Rambler's Top100

ТЕМАТИЧЕСКОЕ ДЕЛЕНИЕ

Темы, касающиеся общих вопросов о подстаканниках: модели, годы выпуска, материал и т.д. и т.п...

Re: ТЕМАТИЧЕСКОЕ ДЕЛЕНИЕ

Сообщение Portsigar » Ср дек 05, 2007 10:23 pm

А подсигары со Спасской башней Вас не интерессуют?
Изображение
Portsigar
 

Re: ТЕМАТИЧЕСКОЕ ДЕЛЕНИЕ

Сообщение Re: ТЕМАТИЧЕСКОЕ ДЕЛЕНИЕ-вложение денег » Пн дек 10, 2007 6:07 pm

Начнем с вложения денег.Про долгосрочную перспективу судить тяжело,живу недавно,но полагаю что она хороша.
Но в устойчиво наблюдаемом мной участке длинной три года вижу следующее:
Подстаканники проданые мной клиентам по 2000-2500 долларов за шт 3 года назад,на сегодня без проблем продаются и за 7000.Дело не только в ажиотажном московском спросе,на мире тоже все раза в два с пипиркой подлетело.
Вывод-при правильной постановке дела грамотный антиквариат,куда более эффективный независимый и надёжный инвестиционный инструмент чем к примеру Газпром.Понятно что речь идёт не о малине ибогдашке.
Хотя ромашки,самсоны и чапаи-куда ни шло.
Чудаков на букву М с пятёркой баку в мире много,а грачёвсих эмалей больше не становится.
Аналитически понятно,что предмет нашего с вами коллекционирования имеет блестящие перспективы.
Теперь о весёлом.
Расставил подстаканники разделив их так:

1)Архитектура(кремль,владимир,Большой итд)
2)Памятники(Долгоносик,Минин На пожаре,Гоголя ИТД)
3)Цветочные орнаменты
4)Космос
5)Чернь(перекликается с архитектурой правда,но ничего)
6)Убогий совдеп(пингвины,останкинская итд)
7)ВМФ-я их сурьезно собираю делю в свою очередь на литые,Штампованные,и латунно-медные)
8)Серебро нэп
9)Серебро Россия
10)Россия эмали.
11)Сводный раздел-всё подряд-таких будет много.
Re: ТЕМАТИЧЕСКОЕ ДЕЛЕНИЕ-вложение денег
 

Re: ТЕМАТИЧЕСКОЕ ДЕЛЕНИЕ

Сообщение Дмитрий А. » Пт ноя 11, 2011 2:42 am

Ну чтож...не буду хвастать зря.Своё мнение я высказал в "Советах начинающему" и сознательно не трогал НЭП и серебро с эмалью-хватает этого добра и правда-держу как вложение денег,хотя что греха таить-кое что и правда сердцу мило.Но по мне-гораздо интереснее-это вещицы с историей и различные варианты казалось-бы банального совдепа,особенно30-40годов.Особенно малосерийные и единичные артельные.И серебро тут не главное,мне например интереснее сюжет и причина выпуска разных "вариаций на тему",а материал большого значения не имеет(было такое что менял и серебро на латунь и не жалею ни грамма).
Дмитрий А.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:51 pm
Откуда: Г.Тула

Пред.

Вернуться в Обсуждение подстаканников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron