Rambler's Top100

250 лет Ленинграда

Темы, касающиеся общих вопросов о подстаканниках: модели, годы выпуска, материал и т.д. и т.п...

250 лет Ленинграда

Сообщение Комаров Юрий » Сб дек 13, 2008 7:56 pm

Уважаемые знатоки подстаканников ! Искал в сети ,но не нашел ,если кто знает подскажите ,сколько должно быть подстаканников в серии " 250 лет Ленинграда " У меня есть из этой серии 9 разных подстаканников - 8 штук с эмалевым медальоном ,и один подстаканник без эмали с изображением Адмиралтейства.Эмалевые подстаканники из этой серии следующие:
Медный всадник ,Петропавловская крепость ,Смольный ,Крейсер Аврора ,Памятник Суворову ,Памятник Пушкину ,Памятник Стерегущему ,Решетка Летнего сада .
Подскажите какого подстаканника из этой серии у меня не хватает и какой из этих подстаканников самый редкий
Комаров Юрий
 

Re: 250 лет Ленинграда

Сообщение НЕзнаток » Вс дек 14, 2008 3:54 pm

Все вышеперечисленные подстаканники выпущены в разное время и в разных материалах. Уместно ли здесь говорить о некой серии? Думаю, что нет. Эти подстаканники могут быть объединены в серию только умозрительно (условно) и могут быть названы серией также условно: "Ленинград", не более того.
НЕзнаток
 

Re: 250 лет Ленинграда

Сообщение КВЕСТ » Пн дек 15, 2008 12:54 pm

Комаров Юрий писал(а):Подскажите какого подстаканника из этой серии у меня не хватает и какой из этих подстаканников самый редкий

+ Петропавловская крепость - 2; Сталин (см. музей http://podstakannik.ru/museum/cat/4725), Ростральная колонна, Стрелка В.О.
Наверное, Сталин.
КВЕСТ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 7:07 pm

Re: 250 лет Ленинграда

Сообщение СИРАКУЗЕЦ » Пн дек 15, 2008 1:00 pm

Со своей стороны, могу еще добавить в этот список:
Домик Петра
Крейсер Киров
Инженерный замок и, полагаю,это ещё не полный список.
СИРАКУЗЕЦ
 


Вернуться в Обсуждение подстаканников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron