Rambler's Top100

Достопримечательности Свердловска

Темы, касающиеся общих вопросов о подстаканниках: модели, годы выпуска, материал и т.д. и т.п...

Достопримечательности Свердловска

Сообщение Виллис » Вт окт 10, 2006 9:39 pm

Сколько подстаканников в серии "Свердловск"?
http://podstakannik.ru/podstakanniki/museum/338899
http://podstakannik.ru/podstakanniki/museum/948593
Виллис
 

Сообщение Свердловчанин » Чт окт 12, 2006 3:53 pm

Много. 8)
Свердловчанин
 

Сообщение Виллис » Чт окт 12, 2006 9:08 pm

Идиотов тоже много.
Виллис
 

Сообщение Андрей » Пт окт 13, 2006 9:20 am

Коллега, что Вы подразумеваете под серией ?
Такая была?

По данной теме существует подстаканник "250 лет Свердловску". Видел гдето - вроде как на "Молотке".
С уважением,
Андрей
Андрей
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:37 am
Откуда: С_Петербург

Сообщение Dronchik » Пт окт 13, 2006 3:23 pm

Я не буду говорить сколько подстаканников в серии Свердловска.
Уж больно Виллис груб : :twisted: в общении.


Но отвечу на предыдущее сообщения от Андрея.

Есть две разновидности подстаканника 250 лет Свердловску. Они на столько существенные и бросаются в лицо, что можно смело сказать о существовании двух разных подстаканников Свердловску 250.

И конечно вся эти серии из алюминия.
Dronchik
 

Сообщение Виллис » Пт окт 13, 2006 11:45 pm

Сорри за грубости.
Не хотел обидеть уважаемых коллекционеров!
Увлекся филосовскими высказываниями.

"250 лет Свердловску" на том же лафете что и два упомянутых мной?
Виллис
 

Сообщение Андрей » Вт окт 24, 2006 5:43 pm

Коллега Виллис!
Мне почемуто кажется. что упомянутые Вами вещи исполнены на разных лафетах. Более того у них разные клейма. Поэтому шанс того, что они изготавливались как некий "набор" весьма невелик.
Вы интересуетесь аллюминием? Я к нему почти равнодушен поэтому информации совсем мало.
Тот который со стадионом мой. Купил в Питере (почти даром). Это первый аллюминевый экземпляр в моей коллекции. Человек который продавал сказал, что их изготовили малой серией специально для стадиона. Ну там буфет, в раздевалки для спортсменов, администрация и т.д. Скорее всего врал (или искренне заблуждался)но история красивая.
Андрей
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:37 am
Откуда: С_Петербург

Сообщение Андрей » Вт окт 24, 2006 5:55 pm

Виллис писал(а):Сорри за грубости.
Не хотел обидеть уважаемых коллекционеров!
Увлекся филосовскими высказываниями.

"250 лет Свердловску" на том же лафете что и два упомянутых мной?


хочу высказаться в Вашу поддержку: Не думаю, что Вам стоило извинятся. Ваш ответ был вполне адекватным.
Уважаемый "Дрончик" , не поймите за грубость или "наезд", Вас этот ответ каким боком "задел" ? Даже если Вы "Свердловчанин" - поделом.

С уважением и надеждой, что своим сообщением не нажил себе недоброжелателей,
Андрей.
Андрей
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:37 am
Откуда: С_Петербург

Сообщение Виллис » Чт окт 26, 2006 9:18 pm

Спасибо за поддержку уважаемый Андрей!
Что касается лафетов - то они одинаковы. За исключением одного: на подстаканнике "театр" - по бокам есть вырубка, на "стадионе" - нет. И тот и другой одновременно держал в руках и сравнивал.
Конечно, на счет разных клейм - не поспоришь.
Но, если учесть, что оба подстаканника посвящены одному городу, выполнены в одинаковом стиле, из одного материала, то думаю выпущены они к одному и тому же памятному событию. Например, юбилею города или т.п. Это и дало мне основание объединить их в серию. С уважением, Виллис.
Виллис
 

"50 лет свердловску

Сообщение Макар » Вс окт 29, 2006 5:12 pm

Виллис, нарушу всеобщее молчание насчет "250 лет Свердловску"!
Наслаждайтесь!
http://teeruss.te.funpic.de/fotogalerie8/page2.html
Макар
 

Re: Достопримечательности Свердловска

Сообщение MP » Вт май 26, 2009 10:29 am

По поводу клейм и истории:
В 1922 году Верх-Исетский металлугический завод (ВИЗ), завод "Металлист", и завод стальных канатов ("Сталькан") в числе еще 24 заводов Урала вошли в горно-металлургический трест "Гормет"позднее влившийся в единый трест "Уралмет". Указанные заводы, находясь в одном городе и под единым управлением несколько раз объединялись и разъединялись, и даже считались подразделениями (например по некоторым данным Сталькан одно время был цехом ВИЗа по изготовлению бытовых металлических изделий в том числе столовой утвари, впрочем на ВИЗе также существовал свой специальный цех по производству столовых приборов).
В 1721 году заложен завод - крепость на берегу Исети. А в ноябре 1723 вступил в строй. Эта дата - 7(18) ноября 1723 года считается днем рождения Екатеринбурга. В 1924 году Екатеринбург становится Свердловском. Следовательно подстаканник "Свердловску-250 лет" должен быть выпущен в 1973.
MP
 

Re: Достопримечательности Свердловска

Сообщение Макар » Вт май 26, 2009 7:43 pm

Могли ли заводы, являющиеся цехами или подразделениями друг друга ставить разные клейма?
И еще вопросы к МР: Как выглядела структура треста в год 250 летнего юбилея Свердловска? В 1973 году "Сталькан" и "ВИЗ"разные предприятия?
Макар
 


Вернуться в Обсуждение подстаканников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron