Rambler's Top100

Фарфор в подстаканнике

Темы, касающиеся общих вопросов о подстаканниках: модели, годы выпуска, материал и т.д. и т.п...

Фарфор в подстаканнике

Сообщение tomino » Пн май 28, 2012 9:36 am

Здравствуйте, форумчане!

Не знаю, как Вы, а я лично привыкла, что в подстаканник ставится, пусть разных видов, но, именно, стеклянные стаканы...
На этом, помнится, в неких статьях, были построены конструкции появления подстаканника и его популяризации.
Женщинам - фарфор, мужчинам - стекло...

В интернете я наткнулась на интересный комплект. Называется это великолепие - Английская кофейная пара из супер тончайшего фарфора с серебряным подстаканником.

CH0001.jpg


CH0002.jpg


XIX век, на подстаканнике выгравированы ангелы(амуры) и флоральные мотивы. Такой вид фарфора(оче-очень тонкий) носит название egg shell-яичная скорлупа. Маркировка с обратной стороны Staffordshire Egg Shell Silver: Birmingham 1896.

CH0003.jpg


CH0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tomino
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 1:51 pm

Re: Фарфор в подстаканнике

Сообщение Гамби » Пн май 28, 2012 1:57 pm

Красивая вещица!
Правда, отнести этот комплект к половой принадлежности не представляется возможным... Галантный век... :oops:
да и к тому же набор этот кофейный ...
Гамби
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 12:00 pm

Re: Фарфор в подстаканнике

Сообщение kalmman » Вт май 29, 2012 7:54 am

Английский фарфор в подстаканнике это далеко не редкость, это, традиция, хоть в серебряном подстаканнике, хоть не в серебряном...

Изображение

Изображение
kalmman
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:21 pm


Вернуться в Обсуждение подстаканников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron