Rambler's Top100

Расшифровка монограммы

Темы, касающиеся общих вопросов о подстаканниках: модели, годы выпуска, материал и т.д. и т.п...

Re: Расшифровка монограммы

Сообщение Юра » Чт окт 20, 2016 7:39 am

Прочитал вашу статью, спасибо LadyM!

Интересно, что в статье нет фотографии самого виновника "истории на буфетной полке" - подстаканника.
Моя жена, например, читая статью и глядя на фото, поняла, что это и есть подстаканник.
Любопытно... Почему же сам подстаканник не вместился в текст?
Юра
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 11:21 am

Re: Расшифровка монограммы

Сообщение adam » Чт окт 20, 2016 8:14 am

Спасибо! Lady M, отличная статья!
adam
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 7:26 am

Re: Расшифровка монограммы

Сообщение LadyM » Вс окт 23, 2016 11:59 pm

Юра писал(а):Прочитал вашу статью, спасибо LadyM!

... Почему же сам подстаканник не вместился в текст?


Юра, спасибо за отклик. Мне приятно, что Вам интересна эта тема.

Только редактор может дать точный ответ на Ваш вопрос.
Мое предположение: скорее всего, дело в том, что главным героем, точнее героиней статьи, является монограмма, а не подстаканник. Статья проиллюстрирована предметами с монограммой, на подстаканнике монограмма на дне. Небольшой объем статьи не позволил разместить две фотографии подстаканника. Выбрали увеличенное фото монограммы на подстаканнике: получилось два в одном :) .
LadyM
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:47 pm

Re: Расшифровка монограммы

Сообщение LadyM » Пн окт 24, 2016 12:01 am

adam писал(а):Спасибо! Lady M, отличная статья!


Уважаемый adam!

Бесконечно благодарна Вам, моему верному и надежному спутнику-проводнику по форуму,
за веру в мои силы, за постоянную поддержку.

Искренне Ваша,
LadyM
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:47 pm

Re: Расшифровка монограммы

Сообщение Юра » Ср окт 26, 2016 10:02 pm

Ув. Lady M!
Ваша статья начинается словами: "Этот маленький подстаканник я помню с детства. Его дополнял такой
же маленький стаканчик из тонкого стекла. Иногда мой папа пил чай из него. А когда взрослых не было
дома, мы – дети – использовали эту посуду для игры в «дом».

Далее публикуется картинка.

Не хочу оскорблять главного редактора, но благодаря, исключительно, только ему, причинно-следственная связь повествования и визуализации статьи жестко нарушена!
Многие люди, в частности, моя жена приняли изображение подставки для яиц за подстаканник, о котором идет рассказ в этой статье.

Может кто со мной не согсасен, но лично я объявляю:
Позор главному редактору журнала историку Клочеву Сергею Юльевичу тел.8 (8182) 655-191.
Юра
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 11:21 am

Re: Расшифровка монограммы

Сообщение LadyM » Чт окт 27, 2016 9:02 pm

Статья «История на буфетной полке» - мой первый «писательский» опыт.
Да, произошел «ляп»: вместо фото подстаканника разместили фото подставки для яиц.
Не досмотрел главный редактор. С кем не бывает?
Но это не повод для его клеймения.
Главный редактор журнала «Известия Русского Севера», Сергей ЮлИевич Клочев —
мой земляк. Своих в обиду не дам!!! :)
БУДЕМ ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!

С уважением,

P.S. Название моей темы «Расшифровка монограммы», а не «Статья «История на буфетной полке» :wink: .
LadyM
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:47 pm

Re: Расшифровка монограммы

Сообщение Юра » Пт окт 28, 2016 10:54 am

LadyM писал(а): P.S. Название моей темы «Расшифровка монограммы», а не «Статья «История на буфетной полке» :wink: .


Прошу прощения, увлекся. Больше не повторится. :oops:
Юра
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 11:21 am

Re: Расшифровка монограммы

Сообщение LadyM » Сб мар 04, 2017 2:57 pm

Еще одна находка на полке моего "буфета" развернула поиск на сто восемьдесят градусов: с севера на юг, с Белого моря на Черное.
Хотелось бы связаться с сотрудниками бывшего Музея морского флота СССР. Судьба этого музея печальна. Да и название у него другое теперь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LadyM
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:47 pm

Re: Расшифровка монограммы

Сообщение Юра » Вт мар 07, 2017 6:50 am

Предлагаю не путать "белое и черное" :D и два разных направления поиска разделить на две разные темы форума. А то путаница неизбежна. С уважением.
Юра
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 11:21 am

Re: Расшифровка монограммы

Сообщение LadyM » Вт мар 07, 2017 11:03 pm

Юра писал(а):Предлагаю не путать "белое и черное" :D и два разных направления поиска разделить на две разные темы форума. А то путаница неизбежна. С уважением.


Дело в том, что Черное и Белое, «Русское общество пароходства и торговли» и «Товарищество Архангельско-Мурманского срочного пароходства» тесно переплетены в биографии моего деда, уроженца Киевской губернии, архангелогородца с 1915 года. Если место нахождениЯ тарелочки определяется безошибочно, то какому из этих пароходств принадлежат подстаканники, сказать трудно. А, может быть, и не Пароходствам вовсе...
LadyM
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:47 pm

Пред.

Вернуться в Обсуждение подстаканников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron