Rambler's Top100

Зачем нужны подбутыльники?

Темы, посвященные курьезным фактам, касающихся нашего подстаканного братства

Сообщение Андрей » Чт сен 13, 2007 8:58 am

В принципе это и не подбутыльник. Да, пузырь СовШампанского в него встаёть как родной, но... Эти вещи изначально продавались с красного стекла стаканом ёмкостью 1 литр. А дальше кому как фантазия подскажет... Пиво, квас, морс... НО вааще, это в первую голову сувенир.
Андрей
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:37 am
Откуда: С_Петербург

Re: Зачем нужны подбутыльники?

Сообщение Шиманис » Пн дек 24, 2007 7:36 pm

Специально для тех, кто сомневается, что это прежде всего сувенир. Нашел, как говорится, сфотографировал, разместил...
Сумашедший кич! Чугуний!
Изображение

Изображение

Изображение

Говорят, что очень такие штуки китайцы любят и уважают!!! И..кстати, о выставке "Спасская башня"! Нечто тут тоже присутствует...
Шиманис
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 10:32 pm

Re: Зачем нужны подбутыльники?

Сообщение ZZZZ from LONDON » Чт янв 03, 2008 11:08 pm

MIR, DRUZBA, ZEVACHKA!
ZZZZ from LONDON
 

Re: Зачем нужны подбутыльники?

Сообщение ИЗМИР » Ср янв 30, 2008 11:22 pm

Хочу рассказать свою историю про то, зачем в конечном итоге нужны подбутыльники...такие, как на последней картинке!

Началось все в 1985 году... Моя Мама познакомилась с моим Папой в Москве на фестивале студентов в 1985г.
Папа был настоящий студент из Марокко, Мама в этот год заканчивала училище (колледж) и приехала из Тулы в гости к своей двоюродной сестре в Москву. Встретились, познакомились и полюбили друг друга... Поженились они, примерно, через год. Тогда и я родился. Сейчас мне 21 и я тоже студент! В Москве учусь! А точно такой подбутыльник, как на последней картинке, у нас дома до сих пор где-то точно есть.. как семейная реликвия и память. Во как!!!
ИЗМИР
 

Re: Зачем нужны подбутыльники?

Сообщение Виллис » Сб фев 02, 2008 1:05 am

Отличная история! Браво!
Совет: берите пример с предков! Найдите будущую реликвию (какой-нибудь подстаканник желательно), на которую со временем можно будет кивать будующим детям, и .... вперед!!! на поиски невест из великих русских городов, типа Тулы!!!!
Виллис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:05 pm
Откуда: москва


Вернуться в Подстаканные КУРЬЕЗЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron