Rambler's Top100

Иностранцы прихватывают подстаканники на память

Темы, посвященные курьезным фактам, касающихся нашего подстаканного братства

Иностранцы прихватывают подстаканники на память

Сообщение Татьяна » Сб май 12, 2007 5:04 pm

Статья об этом в газете "Стрела":

http://www.gazetastrela.ru/gazeta/view.php?id=356
Татьяна
 

Сообщение Виллис » Сб май 12, 2007 5:22 pm

Конечно, расхитители подстаканников - это ужасно!
Но, с другой стороны, проводники сами не прочь поживиться на вагонной собственности. Насчет одеял и прочих полезностей для китайцев, я не в курсе, а вот о делах подстаканных знаю кое-что. Практически все проводники, с которыми я встречался в разных своих поездках и подотчетные вагоны которых комплектовались подстаканниками, повторюсь: практически все, мечтали их повыгоднее втюхать или на крайняк, просто продать.
И это ... правильно! А иначе, где еще честному коллекционеру поживиться? :D
Виллис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:05 pm
Откуда: москва

Сообщение Ирина » Пн май 14, 2007 11:07 pm

Можно их покупать!!!!
Ирина
 

Сообщение Виллис » Ср май 16, 2007 5:06 pm

У кого покупать-то? Вы, например, продаете?
Виллис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:05 pm
Откуда: москва

Сообщение Андрей » Ср май 16, 2007 5:37 pm

Я так понимаю, что в данном контексте имелась ввиду покупка как альтернатива кражи. У того же самого проводника спроси, во что ему обходится кража, и компенсируй....
Это как в кафе - если мне нравиться стакан я просто спрашиваю у официанта сколько стоит его разбить ? А потом беру его за эту сумму предлагая считать, что я его кокнул :D
Что касается где купить ? Вариантов масса. барахолки, скупки, антикварные магазины, частные продавцы и шустрики, интернет в конце концов.
Андрей
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:37 am
Откуда: С_Петербург

Сообщение Ирина » Ср май 16, 2007 5:51 pm

Вот, тактичный человек! Правильно, я имела ввиду, что зачем, с бегающими глазами, боясь при этом, что Вас орестуют и заклеймят позором совать в карман или сумку подстаканник, если можно все сделать цивилизованно!
Ирина
 

Сообщение Виллис » Ср май 16, 2007 5:58 pm

Милая, наивная женщина! Вы где живете? В 19 веке?
В нашем мире чистогана!, где если Вы не украли, то украл другой и заметьте, в еще более извращенной форме, чем Вы описали!
А проводники! В наше время это уже не проводники! Это акулы, хищники! Мечтающие ободрать Вас как липку и при этом не моргнуть ни одним глазом...!
Виллис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:05 pm
Откуда: москва

Проводниково-подстаканная быль

Сообщение Галя » Вс фев 10, 2008 6:16 pm

Бизнес на подстаканниках .
– Какие подарки, – смеется проводник Ольга Кириллина, – пассажиры на Новый год разве что подарят? Они только и смотрят, чего бы самим стащить. Чаще всего подстаканники воруют, а каждый подстаканник – 370 рублей.
Некоторые пассажиры сознательные: если что понравится, так не воруют сразу, а вначале предлагают купить по рыночной цене. Помню, на прошлый Новый год парень ехал – еще в начале пути пришел ко мне в купе и спросил, можно ли приобрести по сходной цене партию подстаканников . Подстаканник ведь фирменный, с логотипом "Россия". Я говорю: "Еще чего! Пока новый подстаканник выпишешь, весь резерв обегаешь!"
Едем день, два. И с каждым днем мне его все жальче становится. Пассажир – он ведь по сути своей несчастный человек. Всю жизнь свободно по свету ходит, а тут его вдруг заперли в вагоне. И неделю там сиди. Пассажир не может так сидеть, у него начинается паника. Вот и у Славы, моего нового знакомого, паника началась. Начал он пить горькую. А как выпьет, так приходит ко мне в купе и плачет. Рассказывает про всю свою жизнь: как был он крупным бизнесменом у себя в городе Туле, магазин имел целый, а потом влюбилась в него дочка главного тульского налогового инспектора. Инспектор узнал и решил Славу со свету сжить. Стали к нему каждый день ходить налоговые полицейские, и как ни придут, так обязательно найдут нарушение, а то и несколько. В общем, стало Славе уже не до магазина, пришлось ему из Тулы бежать, чтобы в тюрьму не посадили.
Только я и могла его спасти своим подстаканником с фирменным словом "Россия". "Если не можешь наладить поставку подстаканников , – объяснял мне Слава, – так продай хоть один. Я эти подстаканники нашему Тульскому оружейному заводу закажу".
На следующий день принес мне Слава целую калькуляцию, по которой к концу года мы должны были завалить нашими подстаканниками всю Россию, обеспечить подстаканниками Кремль и начать поставки за границу.
К этому времени у нас уже должен был быть дом возле озера площадью 360 квадратных метров (именно в такой дом ходил Слава на свидания к дочке главного налогового инспектора) и машина "Лендкрузер".
Всему этому мешали всего три обстоятельства: наличие у меня мужа, отсутствие 370 тысяч рублей начального капитала и, самое главное, отсутствие у Славы самого подстаканника . Мужа на дом у озера я поменять отказалась, 370 тысяч рублей у меня не было, и только подстаканники смотрели на меня с полки с немым укором.
В тот рейс в нашем вагоне ехала молодая женщина Лена, которая часто приходила ко мне в купе попить чаю. Понятно, что вскоре и она тоже была в курсе замечательных перспектив бизнеса на подстаканниках .
Из поезда они выходили, обнявшись.
Когда в следующий рейс наш поезд прибыл во Владивосток, на перроне меня ждала Лена – бледная и исхудавшая. Она спросила меня, не знаю ли я, где сейчас находится наш знакомый, предлагавший заработать на подстаканниках ? "Поматросил и бросил", – решила я. Но все оказалось намного хуже.
В банке у Лены лежали 35 тысяч долларов, вырученных от продажи владивостокской квартиры. На эти деньги она собиралась купить жилье в Центральном регионе России. Однако решила связать судьбу со Славой. Деньги были сняты со счета и пущены в подстаканный бизнес. О том, где и как они были пущены, Лена толком не знала – благоверный исчез вместе с деньгами.
"Хорошо, что я не дала ему напрокат подстаканник !" – порадовалась я.
Галя
 


Вернуться в Подстаканные КУРЬЕЗЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron