Rambler's Top100

Как людЯм показать?

Делитесь своими коллекциями со всем миром! Темы, посвященные личным коллекциям подстаканников.

Сообщение Андрей » Вт апр 10, 2007 9:27 am

Полку делал сам. Сначала хватало, а сейчас уже половина не входит.
Часть стоит в шкафу под стеклом (самые самые), часть уложена в корзину и на антресоли... :?
Думаю, что полки пора изготавливать новые. Но уже "поборзее" - у профи - на заказ.
Изображение
Андрей
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:37 am
Откуда: С_Петербург

Сообщение MSNbot Media » Чт апр 12, 2007 4:49 am

Андрей писал(а):Полку делал сам. Сначала хватало, а сейчас уже половина не входит.
Часть стоит в шкафу под стеклом (самые самые), часть уложена в корзину и на антресоли... :?
Думаю, что полки пора изготавливать новые. Но уже "поборзее" - у профи - на заказ.
Изображение
:( Вижу только часть и завидую белой завистью...... :D КЛАСС...... :lol: мне бы столько.ОТЛИЧНО .Молодец. :wink: -но корзина и антресоли-это слишком . :twisted: срочно новые полки и нам на показ. :) Желаю успехов. :shock:
MSNbot Media
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 8:58 pm

Демонстрация коллекций

Сообщение Татьяна » Сб май 12, 2007 7:36 pm

Способы демонстрации коллекций в статье:
http://subscribe.ru/archive/help.remont ... 23005.html
Татьяна
 

Размещение коллекций

Сообщение Татьяна » Сб май 12, 2007 7:50 pm

Ещё статья о способах экспонирования:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5308& ... 03&oid=603
Татьяна
 

Сообщение Виллис » Вс окт 07, 2007 10:59 pm

Маленькая полочка с подстаканнами (не моя):

Изображение
Виллис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:05 pm
Откуда: москва

Re: Как людЯм показать?

Сообщение Андрей » Ср май 28, 2008 2:14 pm

Изображение

Куплено в "ИКЕЯ" + вставил дополнительные полочки (заказал в стекольной мастерской).
Не то, чтоб сильно нравилось = двери "съедают" площадь обзора/осмотра.
Зато меньше пылятся и демократичны по цене . Пробовал заказать в мастерской. Оказалось, что изделие аналогичной вместимости будет значительно дороже (И это было бы без дверей и из ДСП !!!!)
Андрей
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:37 am
Откуда: С_Петербург

Re: Как людЯм показать?

Сообщение Ольга » Пт июл 18, 2008 8:26 pm

Вот нашла в сети : (не мое)

Изображение
Ольга
 

Re: Как людЯм показать?

Сообщение Штирлиц » Чт июл 24, 2008 12:24 pm

Ольга писал(а):Вот нашла в сети : (не мое)

[]


Ольга ! рад за Вас. ( это я о том, что не Ваше :) )
Убогонько. Это скорее не "как людям показать" - к слову показывать то и нечего, а как "в кучку собрать" (способ хранения N-ного количества по большей части убогих подстаканников в "хрущёвской" кухне.
Штирлиц
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 10:15 am
Откуда: Землянин

Re: Как людЯм показать?

Сообщение Андрей » Вт сен 22, 2009 9:23 am

Найдено в Интернете.
Может кто своё признает ? :)
Изображение
Андрей
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:37 am
Откуда: С_Петербург

Re: Как людЯм показать?

Сообщение Андрей » Ср сен 23, 2009 5:21 pm

Вот ещё одна коллекция из Питера.
Владелец = Юрий.

Изображение
Андрей
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:37 am
Откуда: С_Петербург

Re: Как людЯм показать?

Сообщение Шиманис » Чт сен 22, 2011 8:13 am

встретилось в сети

Изображение

Изображение
Шиманис
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 10:32 pm

Re: Как людЯм показать?

Сообщение наставник » Ср дек 07, 2011 9:17 pm

Тоже взято из сети. Пусть авторы не обижаются, пусть утешением им будет то, что я взял и сделал так же.
_1_~1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
наставник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 8:44 pm

Re: Как людЯм показать?

Сообщение adam » Ср май 16, 2012 9:22 am

Подставка для стаканов

оригинал здесь http://virewel.livejournal.com/38906.html

С Михаилом Ионовым мы знакомы тысячу лет. И если попробовать сказать о нем в паре слов, то только так: человек-собиратель. Некоторая часть из того, что он насобирал, переселилась в небольшой подвальчик в самом тесном соседстве с мечетью на улице Кирова: «Дома уже давно все не умещается...»

А в последний день февраля в подвальчике неожиданно открылась... выставка подстаканников. Вы точно никогда их не видели столько сразу – даже в вагоне-ресторане! Но Михаил лучше расскажет сам.

Изображение

- Коллекционированием занимаюсь не один десяток лет. Свою коллекцию монет и значков пополняю обычно на Центральном рынке, обходя ряды бабусь и дедков, торгующих всяким барахлом.

Раньше совершал туда набеги только по субботам и воскресеньям, но перебравшись со своим магазином технической книги «Вариант» в исторический центр Оренбурга, стал бывать на рынке чуть ли не каждый день. Сочетая приятное с полезным: и на свежем воздухе прогуляешься, и вдруг да повезет отыскать что-то редкое? Познакомился со многими завсегдатаями рынка. И вот как-то раз у одного из них увидел красивый серебряный подстаканник с изображением богатыря и поверженного дракона.
Две недели ходил вокруг, но продавец ломил столько, что никто на этот подстаканник даже не покушался. Наконец кое-как уговорил мужичка снизить цену и радостно забрал вещицу себе. С тех пор и пополняю коллекцию, где только можно. Включая пункты приема металлолома...

Изображение

Обнаружил, что изготовлялись подстаканники из серебра, мельхиора, латуни, алюминия, стали, покрывались эмалью, краской, золочением и серебрением. До революции в России делали очень красивые серебряные подстаканники, причем найти второй такой же очень тяжело. Все отличались друг от друга! По-видимому, выпускали их маленькими партиями и по заказу.
Много подстаканников делали мастерские Овчинникова, Хлебникова, Фаберже, Грачева. Значительную часть подстаканников производили небольшие .мастерские по индивидуальным заказам - с накладными деталями, с тщательной проработкой всех, даже самых маленьких элементов.

Очень изящны подстаканники, покрытые эмалью! А один раз я видел - правда, в Интернете - серебряный подстаканник выполненный в технике «скани» и перегородчатой эмали. Разноцветная эмаль удерживалась проволочками и выглядела очень эффектно: подстаканник, как старинный фарфор, был полупрозрачным.

Изображение

Красивые подстаканники выпускала Польша, но поляки делали их латунными и покрывали серебром. Такие имелись в большом количестве, и найти одинаковые нетрудно. Изготовляли для России подстаканники Германия и Великобритания.
После 1917 года все ювелирные мастерские национализировали. По инерции они еще продолжали выпускать серебряные подстаканники по старым формам, но к разнообразию уже не стремились, одинаковых становилось все больше и больше. Причем одна и та же форма подстаканника выполнялась и из серебра, и из мельхиора, а впоследствии и просто из алюминия.

Зато интересные подстаканники стала выпускать Мстера, с использованием эмалевых вставок. В очень большом разнообразии выпускались сканиевые подстаканники.

С середины 50-х годов просто огромное количество подстаканников по заказу железной дороги стал выпускать завод в Кольчугино. Причем приурочивали их к разным датам - к фестивалю молодежи, к съездам, к Олимпиаде-80 и т.д. Просто завалили страну серебряными кубачинскими подстаканниками.

Macтерские Ленинграда и Москвы наладили выпуск выпускать латунных подстаканников, покрытых разноцветной эмалью. А с конца 70-х перешли на стальные и алюминиевые подстаканники. Теперь и они уже почти антиквариат...

Впрочем, сколько я не собираю подстаканники, а самым интересным по-прежнему остается тот - самый первый, приобретенный у скуповатого мужичка. Почему-то за последние шесть лет лучше мне так и не попался.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
adam
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 7:26 am

Re: Как людЯм показать?

Сообщение tomino » Пн май 28, 2012 8:37 am

Такого способа хранить подстаканники думаю еще не было :shock: :shock:

Банка с подстаканниками...

Изображение
tomino
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 1:51 pm

Re: Как людЯм показать?

Сообщение Виллис » Вт дек 04, 2012 8:42 am

Нашел у себя фотографию подстаканной полки. Чья?
Изображение
Виллис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:05 pm
Откуда: москва

Пред.

Вернуться в Мой музей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron