Rambler's Top100

ПОДСТАКАННИКИ И ЦВЕТЫ

Темы, посвященные персональным выставкам, авторским подстаканникам и обсуждению работ, выставляемых в рамках галереи http://www.podstakannik.ru

ПОДСТАКАННИКИ И ЦВЕТЫ

Сообщение Шиманис » Вс фев 03, 2008 11:06 pm

Хочу поделится с местным народом своими впечатлениями о выставке фоторабот Елены Ильенко.
http://www.podstakannik.ru/shows/t1201939854.htm
Работы крайне интересные и высококачественные. Профессиональные. Великолепные. Но сама тема..! Сюжеты...!Подстаканники с ...цветами!
Шиманис
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 10:32 pm

Re: ПОДСТАКАННИКИ И ЦВЕТЫ

Сообщение Макар » Пн фев 04, 2008 11:30 pm

Сразу видно, что фотографа не интересует подстаканник, как таковой. Фотограф не коллекционер и не ценитель подстаканника, фотограф - художник и творец!
П.С. Очень впечатляющщщщие фотографии! Спасибо! Получил колосальное удовольствие! Конечно, подстаканник нужно чувствовать, понимать его, тогда и фотографии будут более подстаканные, что ли.....
Макар
 

Re: ПОДСТАКАННИКИ И ЦВЕТЫ

Сообщение Сергей Иванович » Вт фев 05, 2008 8:06 pm

Я лично хочу сказать только одно: огромное спасибо славному фотографу! Прекрасные снимки, каждый - это целый мир!
Спасибо!
Сергей Иванович
 

Re: ПОДСТАКАННИКИ И ЦВЕТЫ

Сообщение Елена Ильенко » Ср фев 06, 2008 2:08 am

Попытаюсь ответить как автор работ...:)
во-первых всем большое спасибо, очень приятно, что фотографии нравятся...:)
ну а насчёт самих подстаканников.., таки да, в первых 4 работах они являются больше элементами композиции, но , имхо, в 2 последних они таки явно главные...
Да, я не коллекционер подстаканников ( у меня лично их всего-навсего 3 штучки), но, если бы я к ним не испытывала никаких тёплых чувств, я бы их не фотографировала, считаю их стильным элементом антуража.
Не очень часто.., но порой таки сама пью чай именно из стакана в подстаканнике.., особенно после фотосессий, ибо очень люблю чайные церемонии, ну а в таком виде сам чай мне кажется более даже вкусным..:))
Работы люблю делать какбы более художественные и картинные, поэтому прото подстаканники как главный и единственный персонаж на фото мне фотографировать не очень интересно, это уже будет не художественная фотография, а стоковая... ну а мне больше по душе быть не констататором факта существования того же подстаканника, а творцом, и показать то, каким уютом, романтичностью и изысканностью веет от тех же подстаканников.., в данном случае.
уверена, что буду их фотографировать ещё не раз, и постараюсь тут показать как только появятся свои новые работы на эту тему..:)
Еще раз спасибо за внимание к моим работам..:)
Елена Ильенко
 

Re: ПОДСТАКАННИКИ И ЦВЕТЫ

Сообщение Григорий » Ср фев 06, 2008 6:10 am

Подстаканник - это, все таки, символ эпохи! Помнится, даже статья такая была..., у уважаемых авторов. :D
Эпохи, я лично, имею в виду две: Российская империя и Советская империя. И Именно в этом преломлении, как мне видется, надо искать! Имперский дух обязательно должен ощущаться!
Второе: подстаканник - это, таки, как правильно говорит Елена, элемент посуды, элемент традиционной чайной церемонии, чайного стола! Это тоже не маловажно.
Получается - чайная картина в имперском духе.
С уваж., Григорий
Григорий
 

Re: ПОДСТАКАННИКИ И ЦВЕТЫ

Сообщение Виллис » Сб фев 09, 2008 7:29 pm

Отличные фотографии! Браво!
Я лично не удержался и сделал себе обои на рабочий стол.
"Чаек сахарок" - FOREVER!
Дорогая Елена, не останавливайтесь на достигнутом, мы ждем новых, без преувеличения, шедевров!
Виллис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:05 pm
Откуда: москва


Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron