Rambler's Top100

SHUMELOV'S CREATION или творчество Шумелова

Темы, посвященные персональным выставкам, авторским подстаканникам и обсуждению работ, выставляемых в рамках галереи http://www.podstakannik.ru

SHUMELOV'S CREATION или творчество Шумелова

Сообщение Виллис » Ср фев 27, 2008 8:23 pm

Стало прекрасной традицией обсуждение на форуме персональных фотографических выставок.
Кстати:
:D Упервых строках, прежде усего, хочу сказать, что проведение в рамках сайта персональных выставок - это, вообще, очень распрекрасная идея, к тому же, подкупающая своей новизной! Короче, блеск! Даешь больше всяких разных фотографических выставок с участием, естественно, его величества подстаканника!
http://podstakannik.ru/shows/t1204059822.htm
А теперь о главном:
Очень понравился Шумеловский холостятский завтрак! Душевный, черт его дери! На мой взгляд, назвать три фотографии циклом - это, конечно, слишком. Но, само изображение!!! Чаек в подстаканнике, колбаска, хлеб черный, тесак мощный, досочка круглая - все это не может не греть мужскую душу, а уж тем более не нравится! Браво! Кстати, было бы любопытно услышать женское мнение об этом шедевральном цикле...
А вот, что касается "окна", то мне лично понравилось меньше, хотя тоже есть забавные сюжеты. Мандарины Марок в сетке, например. Не знаю, как у других, а у меня - что-то настальгическое мелькнуло....
В общем, получил громадное удовольствие от просмотра.
Спасибо!
Виллис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:05 pm
Откуда: москва

SHUMELOV'S CREATION или творчество Шумелова

Сообщение Голый Маркетинг » Ср фев 27, 2008 10:22 pm

И тут не обошлось без ПРОДУКТПЛЕЙСМЕНТа !!!!

Теперь понятно, кто спонсор Шумелова, в чью ду-ду он ду-ду!

КОЛБАСА - "Дымов", МАНДАРИНЫ - "Марок", АВТОМОБИЛИ - "Москвич" и "Нексия"!
Голый Маркетинг
 

Re: SHUMELOV'S CREATION или творчество Шумелова

Сообщение Ирина У. » Пт фев 29, 2008 11:59 pm

Мне очень понравилось! Спасибо за доставленное наслаждение. Очень красиво!
Ирина У.
 

SHUMELOV'S CREATION или творчество Шумелова

Сообщение Сергей Иванович » Пн мар 03, 2008 12:56 am

Фотографии просты, как сама жизнь!! Так сказал классик про другие фотоработы другого автора, но к этой серии фотоснимков цитируемое высказывание можно отнести на 100%!
Действительно, снимки очень и очень жизненны, реальны и даже, на мой взгляд, обладают чарующим ароматом!
Классно! :!:
Сергей Иванович
 

SHUMELOV'S CREATION или творчество Шумелова

Сообщение Галина Редникова » Пн мар 03, 2008 11:04 pm

Кому - то надо влить бочку дегтя в эту ложку меда...Я имею ввиду тучу комплиментов автору.
Я лично не разделяю всеобщих восторгов и ликований по поводу фотографий ув.Шумелова, если то, что мы наблюдаем, вообще можно назвать художественной фотографией. Уверена, что ей здесь и не пахнет.
Кто-то что-то сфотографировал как-то и все.. Света нет, цветопередачи нет, композиции нет... и точка.
Нечем здесь восхищаться.
Галина Редникова
 

Re: SHUMELOV'S CREATION или творчество Шумелова

Сообщение Гость » Вт мар 04, 2008 10:38 am

Vot eto iskusstvo. Vot eto ya ponimau
Изображение

A gorelov diletant. I pust snimaet, tolko nikomu ne pokazivaet. gelanie propadaet, kak k genshinam tak i k podstakannikiam.
Гость
 

SHUMELOV'S CREATION или творчество Шумелова

Сообщение Сергей Иванович » Вт мар 04, 2008 7:44 pm

Сколько людей, столько и мнений...
Я лично считаю, что Шумеловский натюрморт гораздо ценнее и для искуства и для матери-истории!
В "Шумеловском завтраке" - жизнь, а значит правда и сила! Пусть он и не выглядит такой явной фотошопной конфеткой, как эта яичница с тушеной бараниной!
Сергей Иванович
 

Re: SHUMELOV'S CREATION или творчество Шумелова

Сообщение Nata » Вт мар 04, 2008 11:10 pm

Гость писал(а):Vot eto iskusstvo. Vot eto ya ponimau

A gorelov diletant. I pust snimaet, tolko nikomu ne pokazivaet. gelanie propadaet, kak k genshinam tak i k podstakannikiam.


Мнение редактора Портала: Проще всего вылить ведро грязи, да еще прикрывшись безликим псевдонимом "Гость". Г-н Шумелов, не горелов, как вы его называете, выставил свои фотографии не на конкурсе фотографов и фотохудожников, и не претендует на звание "великий фотограф". Автор хотел поделится своим настроением, передать атмосферу происходящего, а не представить на суд общественности инструкцию по использованию правила золотого сечения в фотографии!
Чем грубо наезжать взяли бы и прислали свои работы, а мы бы их с радостью разместили!
Nata
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:58 am

Re: SHUMELOV'S CREATION или творчество Шумелова

Сообщение Ударник » Ср мар 05, 2008 10:34 am

Раз уж тема приобрела развитие позволю себе высказаться. Фотографии господина Шумелова слабы. ( особенно те, что с окном = крайняя степень безвкусия). Но он сделал, ему нравится. Вот.. молодец...
Только вот, что действительно удивляет и приводит к раздражительности - это восторженные отклики. У Шумелова есть желание и т.д. и т.п. и ему бы мягко подсказать, что : - "...ты брат потренируйся сначала на заднем дворе...". А так "нагрузили" бедолагу диферамбами...
Ударник
 

Re: SHUMELOV'S CREATION или творчество Шумелова

Сообщение Ваня Васильчиков » Ср мар 05, 2008 7:40 pm

Ударник, конечно, дело говорит и во многом я с ним согласен, но не во всем.
Первое: "Окно" нельзя назвать крайней степенью безвкусия, есть и по крайнее и по безвкуснее много чего...Даже очень много чего!
Второе: То, что парня похвалили - это нормально. Любое творчество требует одобрения, как говорится, для этого оно и творится ..Вот перехваливать - это дело совсем другого порядка. Это вредно. Тем более перед нами уж точно не Родченко..
Ваня Васильчиков
 


Вернуться в Выставки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron