Rambler's Top100

Подстаканник в Кино и на ТВ

Темы, связанные с использованием подстаканника в различных видеоматериалах

Re: Подстаканник и ТВ

Сообщение AcornMan » Вс апр 13, 2008 12:07 pm

Видеорепортаж про подстаканники:
http://www.businesstv.ru/search/default ... D%E8%EA%E8
AcornMan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 9:59 pm
Откуда: Украина, Каховка

Адмирал

Сообщение Nadin » Пн окт 27, 2008 4:44 pm

Здравствуйте дорогие ценители подстаканников и исторической точности!
Может я не совсем в тему "Подстаканник и ТВ", но уж в "Подстаканник и Кино" точно.
Я лично подстаканниками интересуюсь недавно, но "торкнуло" меня , как говорится, "неподетски" на эту тему, везде теперь их выглядываю, выискиваю...и т.д., так что вот:
посмотрела с подругой на днях "великое кино, которое идет на экранах великой страны", то бишь "Адмираль", значит.
Там тоже пьют чай и тоже из стаканов с подстаканниками...
Поскольку мой опыт в идентицикации подстаканников с гулькин ..., т.е. еще маловат, хочу вас спросить: там вроде "Латный" мелькает, или мне показалось?
Nadin
 

Про "АДМИРАЛЪ"

Сообщение Яскина » Пн окт 27, 2008 4:50 pm

Россия - страна километров

не знаю, как вас, а меня в фильме Адмирал крайне взволновало именно это ощущение безкрайности, безконечности любимой страны. и чем ближе кульминация, чем горше слёзы в горле - тем дальше дорога. Это в начале небольшие перемещения Пиллау-Петроград-Севастополь. Да и то столица черноморского флота кажется очень дальней - туда и крем от солнца. и где сюжет делает поворот? конечно в поезде, идущем по Транссибирской Магистрали, по безвестной степи на восток, где по слухам Колчак, как символ надежды. а дальше? Каппель идет через бесконечные снега, попутно роя окопы наверняка в вечной мерзлоте и отмораживая ноги в одной из миллиарда сибирских речушек. Колчак едет в поезде, которому до Иркутска остается больше 400 километров (а на карте это не более пары сантиметров). "вот ехать бы так и ехать," - говорит Анна любимому.


Россия - страна поездов

без чая в стаканах с подстаканниками, без цвеньканья посуды на стыке рельсов, без бегущего за окном пейзажа не было бы не только фильма о мужчине и герое - не было бы всей нашей нынешней мифологии. и это вам не Европа, где прекрасные дороги, хотя и пешком дойти не долго - это именно страна от южных морей до полярного края. здесь путешествие - долго, тяжело и всегда подвиг. как казаки Дежнева или Хабарова шли в неведомую Сибирь, так и сегодня добираемся из Москвы во Владивосток - с опозданиями ржавых самолетов, с застрявшими в бездорожье машинами. за те час-полтора, которые мы каждое утро едем на учебу или работу можно проехать весь Бенилюкс. мир все меньше - за сутки я долечу до любой точки планеты - путь, на который раньше уходила вся жизнь. но это не касается России - здесь по-прежнему, надеюсь, можно смотреть в горизонт и не видеть ни единого человека. откровения, говорят, снисходят в пустыне. когда один среди ветров, когда движения солнца над горизонтом сливаются в хоровод - солнцеворот, снискание Благодати.
я горжусь этими тысячами километров.

А уж какие там подстаканники? Какая разница?!
Яскина
 

Адмирал

Сообщение Мотор » Вт ноя 04, 2008 1:33 am

Историческая точность - это совсем не для этого фильма.
История и историческая точность - отдельно, а ...мухи, котлеты и адмирал - отдельно.
Подстаканники там, конечно, родом из СССР. Страны из будущего, с предтечеми которой Колчак так усиленно пытается бороться.
Но не это главное.
Главное это то, что этот фильм просто фестиваль бездарности! Актеры, эмоции, время, события, личности - все как-будто высосано из пальца, все не настоящее, виртуальное и ужасное.
Мое мнение.
Мотор
 

Re: Подстаканник и ТВ

Сообщение administrator » Пт фев 13, 2009 7:30 pm

Изображение
Стиляги. Реж. В.Тодоровский. 2008 г.

Изображение
Завтра была война. Реж. Ю.Кара. 1987 г.


Оригинал здесь http://iv6.livejournal.com/130570.html
administrator
Site Admin
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 1:15 pm

Re: Подстаканник и ТВ

Сообщение Шиманис » Ср сен 07, 2011 1:22 pm

Помните такую программу "Главная тема"? Добров

Изображение

Изображение

Изображение
Шиманис
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 10:32 pm

Re: Подстаканник и ТВ

Сообщение Шиманис » Ср сен 07, 2011 1:29 pm

Программа с Быстрицкой на ТВ. К сожалению, названия не припомню.

Изображение

Фантастической красоты и таланта женщина.
Шиманис
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 10:32 pm

Re: Подстаканник и ТВ

Сообщение Дмитрий А. » Чт дек 01, 2011 12:16 am

Что могу сказать...В кино и на экране огромное кол-во подстаканов...эт факт.Например в сериале "Фурцева" их более семи в разных сериях.В "Достоевском" кроме "Латного" еще не менее трёх персонажей и т.д.Но вот посмотрела "Джейн Эйр"-эпизод когда она впервые попала к будующему работодателю и ей налили грог...Вот уж где интереснейшая модель подстакана...а время?,а страна где происходит действие? Воистину-подстакан был везьде и всегда!Посмотрите-рекомендую,очень интересный момент и главное-фильм не о нашем Российском прошлом,в котором в культуре чаепития подстакан не менее распространён чем самовар или чайник...Да и на киноляп момент вовсе не смахивает.
Дмитрий А.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:51 pm
Откуда: Г.Тула

Re: Подстаканник и ТВ

Сообщение adam » Ср май 16, 2012 9:37 am

В м/ф "Смешарики" в разных сериях подстаканники присутствуют...
Вот, например:

Изображение
adam
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 7:26 am

Re: Подстаканник и ТВ

Сообщение мария » Пт янв 17, 2014 6:12 pm

Недавно посмотрела в кино "Иван царевич и серый волк-2".
Есть момент, где Ваня и Волк летят на Луну под Лунную сонату, гагаринским «Поехали!», курицей и с чаем в подстаканнике.
Будет в сети, обязательно размещу фото.
мария
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:13 am

Re: Подстаканник и ТВ

Сообщение Skriperich » Вт фев 25, 2014 12:11 pm

Печки-лавочки и подстаканники.
Разные моменты фильма, где присутствуют подстаканники.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.yaplakal.com/forum2/topic739231.html
Skriperich
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 9:06 pm

Re: Подстаканник и ТВ

Сообщение приплыл » Пт мар 21, 2014 5:23 pm

Изображение
приплыл
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:36 pm

Re: Подстаканник и ТВ

Сообщение наставник » Пт май 30, 2014 12:06 pm

Фильм-мистификация «Шпион» (по мотивам «Шпионского романа» Б. Акунина)

Изображение
наставник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 8:44 pm

Re: Подстаканник в Кино и на ТВ

Сообщение administrator » Вт янв 13, 2015 2:20 pm

Друзья! Предлагаю Вам материалы любезно присланные на мою почту уважаемой Зоей Сычевой, за что ей самое Огромное спасибо!

Вот Ее сообщение:

"Здравствуйте, отправляю вам несколько интересных кадров из кинофильма "Вечный зов" (1973-1983). Поликарп Матвеевич Кружилин на рабочем месте (фото№1,2). Поликарп Матвеевич и Субботин Иван Михайлович решают важные вопросы партии за стаканом крепкого чая (фото№3). Спасибо за внимание."

Изображение
Изображение
Изображение
administrator
Site Admin
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 1:15 pm

Re: Подстаканник в Кино и на ТВ

Сообщение наставник » Вт фев 10, 2015 9:25 am

Телеспектакль "Несколько капель (1982)"
В спектакль вошли четыре одноактных пьесы Виктора Розова.
"Хозяин" - Швейцар, по своему трактующий слово "хозяин", не пускает в ресторан не понравившихся ему молодых людей.
"Заступница" - Тринадцатилетняя девочка, защищает своего отца от директора фабрики, унижающего чувство человеческого достоинства подчиненных.
"Квиты" - О встрече старых знакомых - доброго, искреннего ученого Денисова и завистливого заведующего телеателье Селезнева.
"Праздник" - О черствости дочери по отношению к своим родителям, которая привела к тяжелым последствиям...

Изображение
наставник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 8:44 pm

Пред.

Вернуться в Подстаканник & Video

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron