Rambler's Top100

Совет начинающему

Обсуждение тем, касающихся способов реставрации, экспонирования и других хитростей коллекционеров

Сообщение ajuv » Ср авг 22, 2007 10:27 am

Начните с малого. Если хотите всё и сразу. Могу помочь....
Основной фактор это кошель и время.

Если хотите совет с чего начать - начните с финансов. Определите сумму, которую могли бы тратить на хобби в месяц, а дальше подскажем.
ajuv
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 4:37 pm
Откуда: Moscow

Сообщение ajuv » Ср авг 22, 2007 5:40 pm

Скажу откровенно с таким бюджетом, у вас не так много вариантов.

Вожди - отпадают. ДОРОГО

Бобры - это в мире животных. Животный мир в подстаканниках? Их 5-10 шт не больше. Не дешево

Города - их не так уж и много 10-15 . Суздаль, Владимир, Саратов, Волгоград и так далее. Не дешево

Остаются алюминиевые подстаканники. Тема? Их около 250 - 300 шт. ВСЕГО!!!
ajuv
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 4:37 pm
Откуда: Moscow

Что собирать

Сообщение Infantry SPB » Вс авг 26, 2007 9:46 pm

Наверное просить такую подсказку-это как спрашивать- В КОГО ВЛЮБИТЬСЯ. Кажды выбирает для себя....
Тут еще такая штука-во все времена коллекционирование было не дешевым делом. Однако грамотный коллекционер вознагражден постепенным или реактивно быстрым ростом стоимости своей коллекции. Хотя конечно это не главное......
Иногда мне приходит в голову что надо собирать фотографии подстаканников.....но видать силен наш православный фетишизм....
Начиная я думал собрать штук 30....
Занимаясь этим я познакомился с массой замечательных людей по всей России и по всему миру....
Занимаясь этим я узнал массу интересных исторических коллизий,имен,стилей,под-стилей,техник ,смежных художественных тематик и предметных номенклатур(чайники,щипцы,ложки,сахарницы итд)итд.
Так что крути педали.
Infantry SPB
 

Re: Совет начинающему

Сообщение lev » Вт апр 07, 2009 10:56 pm

откуда у вас такие сведения о количестве алюминиевых подстаканников? А есть какие либо каталоги в природе?
lev
 

Re: Совет начинающему

Сообщение Сергей Иванович » Ср апр 08, 2009 6:36 am

К сожалению или к счастью для любого коллекционера алюминки, ни одного каталога алюминиевых, как в прочем и других подстаканников, выпускавшихся столь большими партиями в СССР, - нет!
Но есть музей виртуальный подстаканников!
Ура!
Сергей Иванович
 

Re: Совет начинающему

Сообщение Дмитрий А. » Пт ноя 11, 2011 2:01 am

Знаете-вынужден не согласиться!Дело не в кошельке...а скорее в человеке который решил собирать что-либо.Если конечно беситься с жиру-это одно,а совсем другое-это искать предметы страсти по блошиным рынкам необьятной Родины,тогда и цены совсем не аукционные и "Масковские"(сознательно акаю) и коллекция-с историей, да ещё какой и находки такие что не стыдно и в музей выложить.У бабушек в нашей глубинке огромное количество добра-за впролне адекватные рубли(например мельхиор от 500 до 1000 рублей.А алюминий-вообще-не дороже 50-100. Я понимаю-не всем интересно по выходным объезжать малые города России и ходить по барахолкам...Но пардон-не скупка же за немыслимые деньги на аукционах-это коллекционирование? Да и благодаря тотальному желанию показать, что ты круче всех и у тебя немеренно денег цены последнее время и правда на "Молотке" и т.д. растут как на дрожжах. Коллеги-мы же сами их задираем...По мне гораздо интересней поездки по областям и деревням-с чаем,пряниками и если чего удаёться найти или выциганить(а порой и сами дарят)-вот оно счастье настоящего коллекционера! И -полностью поддерживаю мысль-коллекционирование подстаканников-это в первую очередь знакомство с огромным количеством людей и получение немаллых знаний. А то что коллекция с годами переваливает за несколько сотен уникальных экспонатов,не считая вариаций и всё это стоит немалых денег-это нормально,не всем-же водка и зрелища-но только если...это не куплено за три дня на "молотке"-как вложение шальных денег!
Дмитрий А.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:51 pm
Откуда: Г.Тула


Вернуться в Уголок коллекционера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron