Rambler's Top100

Появился каталог-ценник. Мнения?

Обсуждение тем, касающихся способов реставрации, экспонирования и других хитростей коллекционеров

Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение кимаев » Пт фев 14, 2014 6:22 pm

Недавно появился Каталог-ценник на подстакаканники 1920-1990.
В данном каталоге представлены около 350 подстаканников Советского периода, приведены цены.
В данный каталог не вошли серебряные подстаканники.
Автор: Петров Ю.А. 2014 год, 127 страниц.,черно-белая печать.

Изображение

Уважаемые, как Вы оцениваете сей труд?
кимаев
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:26 am

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение Незнакомка » Пт фев 14, 2014 6:36 pm

Да, долго трудился гражданин Ю.Петров, копируя фотографии подстаканников с соседнего ресурса.
Из каталога
он стырил 181 фотографию и при этом хорошо себя чувствует. Совесть его спит крепким сном... Могу допустить, что и остальные фото "позаимствованы".
Там есть и фото моих подстаканников. Правда, я не давала своего согласия на их публикацию. Но зачем Петрову Ю. заморачиваться с какими-то авторскими правами?
Только вот с их ценой гражданин Петров Ю.ошибся... Я приобрела их в 3 раза дешевле.
Вывод: Книжка сляпана на скорую руку для получения быстрой прибыли.
Незнакомка
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 8:29 am

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение наставник » Пт фев 14, 2014 10:10 pm

Каталог - ...Авно!
наставник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 8:44 pm

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение adam » Пт фев 14, 2014 10:51 pm

Каталог интересен только как яркая иллюстрация нашего времени - смеси простых идей, хамства и желания быстро наварить.
Соглашусь с Наставником :D , что этот каталог не будет интересен коллекционеру.
Материал издания, прямо скажем, прост, без сенсаций.
В мое время такая работа была бы названа литобзором, правда, в конце был бы обязательный список источников.
Уверен, что, по мнению автора, новизна каталога должна была заключаться в указании "реальной" стоимости представленных предметов.
Отсюда напрашивается вывод, что каталог сделан специально под интерес самых неискушенных продавцов и судя по заявленным ценам, в ближайшее время подстаканники существенно подорожают! 8)

И насчет наварить... Что-то с наваром как-то не совсем.
Сначала мне предлагали за 370 рублей. Я не взял.
Через час прислали полный скан...Просто так, бесплатно... :?
Может в Библиотеку сайта его? Могу поспособствовать. Копирайта нигде не отмечено.
adam
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 7:26 am

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение самус » Пт фев 14, 2014 11:22 pm

Привет Всем!
Я дак рад, выходу этого "каталога-ценника"!
Работка, конечно, выполнена на скорую руку, за пару дней, в Ворде; цены - с потолка...Без заморочек с серебром...
Но, тем не менее, это, друзья, не что иное, как популяризация нашей темы!
Просветительство в чистом виде! Если его еще и бесплатно отдают, как говорит Адам, так это ваще!
Не всем по карману каталог Скруглова за три тыщи!
Я понимаю Незнакомку, видеть свои фотографии под чужой фамилией - это не очень приятно! Но, смотрите с другой стороны... Все ж остается людям! Каталог подстаканоф.нет находится в свободном доступе, здешний Музей, кстати, тоже. Если у тебя под рукой гаджет с интернетом, можешь любоваться хоть всю дорогу...
Ну перенес Петров это все на бумагу, честь ему за это и хвала.
Может эта брошюрка с подвигнет кого-нибудь на серьезное коллекционирование советских подстакаников!
самус
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 1:28 pm

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение самус » Пт фев 14, 2014 11:24 pm

adam писал(а):Может в Библиотеку сайта его? Могу поспособствовать. Копирайта нигде не отмечено.

Я ЗА!
самус
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 1:28 pm

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение наставник » Пт фев 14, 2014 11:33 pm

самус писал(а):
adam писал(а):Может в Библиотеку сайта его? Могу поспособствовать. Копирайта нигде не отмечено.

Я ЗА!

А Я лично против! Не надо ..Авно тащить в Библиотеку! Это галимая хрень! Петров тупо ворует весь контент своей книги у уважаемых людей, добавляет цены с разбивкой в километр и все это еще и втюхивает пиплам! Хитрец, мать его!
наставник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 8:44 pm

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение самус » Сб фев 15, 2014 12:06 am

Ну не указал Петров Незнакомку в источниках, это, конечно, его очень большая ошибка. :arrow: Это понятно!
Я о другом. Я о популяризации и просвещении.
Чем больше разных каталогов, тем лучше! Не надо останавливать Процесс Познания!
Каталог в Библиотеку! Даешь! :P
самус
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 1:28 pm

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение adam » Сб фев 15, 2014 12:11 am

самус писал(а): Не надо останавливать Процесс Познания! Каталог в Библиотеку! Даешь! :P

Не-ет, быть обвиненным в остановке процесса познания, это уж увольте! :!:
Отправил каталог на почту админу, пусть он сам решает куда его деть! :mrgreen:
adam
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 7:26 am

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение Незнакомка » Сб фев 15, 2014 8:07 am

наставник писал(а):Это галимая хрень! Петров тупо ворует весь контент своей книги у уважаемых людей, добавляет цены с разбивкой в километр и все это еще и втюхивает пиплам! Хитрец, мать его!

Я тоже так думаю!
Незнакомка
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 8:29 am

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение Пу_ин » Пн фев 17, 2014 12:36 pm

А мне лично понравилось про процесс познания. Сильно сказано!:P
Предлагаю голосовать! Это как на выборах в России - от твоего голоса ваще ничего не зависит, но участвовать принято.
Пу_ин
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:20 am
Откуда: Планета Земля

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение Клим » Пн фев 17, 2014 1:53 pm

На мой взгляд, мы уделяем слишком много своего внимания не самому интересному изданию. 8)
Клим
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 11:29 am

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение NeZnakomka » Пн фев 17, 2014 5:59 pm

В Каталоге - ценнике, на стр.3, автор ясно пишет, что цель выхода каталога - это оценка подстаканников и не более того.

Изображение

Я лично знаю людей, которым этот материал показался очень интересным и нужным. :oops:
NeZnakomka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 1:14 am
Откуда: Севастополь

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение самус » Пн фев 17, 2014 9:38 pm

Всем привет!
Справедливости ради, хочу отметить, что мы тут говорим о разных вещах.
Само по себе желание выпустить Каталог подстаканников с целью оценки их стоимости, думаю, только приветствуется всеми;
однако даже самое благородное желание не оправдывает избранного для его осуществления средства.
Петров Ю.А. достоин жесткой критики за нечистоплотность в выборе средств и, одновременно, всяческих похвал за то, что ему пришла в голову сама идея популяризировать коллекционирование советского подстаканника.

Может повторюсь, но, чем лучше в голове у самого простого человека структурируется информация о советском подстаканнике, тем в конечном итоге лучше для него самого, для общества и государства в целом.
Поэтому я и предлагаю чуть чуть помочь автору свернуть на путь благородных намерений, путем размещения каталога в свободном доступе, в библиотеке, чтобы как можно больше людей смогли с ним ознакомиться не тратя лишние средства на его покупку.
самус
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 1:28 pm

Re: Появился каталог-ценник. Мнения?

Сообщение кирилл » Вт фев 18, 2014 8:29 am

С удовольствием ознакомлюсь!
кирилл
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 7:07 am

След.

Вернуться в Уголок коллекционера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron