Rambler's Top100

Творчество масс

Обсуждение тем, касающихся способов реставрации, экспонирования и других хитростей коллекционеров

Творчество масс

Сообщение Виллис » Ср апр 18, 2007 9:26 pm

Уважаемые коллеги!
Прежде всего, хочу поблагодарить друзей из интернет-портала ПОДСТАКАННИК. РУ за создание интереснейшего информационного ресурса и за любезно предоставленную возможность участвовать в его развитии.
Я выступил с инициативой создания серии статей под названием «Путешествия подстаканника». Являясь, одновременно, горячим поклонником подстаканников и путешествий, я считаю, что с успехом совмещаю эти две страсти. Предполагаю или лучше сказать – уверен, что не я один такой. Наверняка, найдется много желающих, поделится своими соображениями на этот счет.
По моему мнению, в этом разделе могут быть фоторепортажи и статьи, посвященные путешествиям, подстаканникам и тому, что их связывает воедино. Будь то увиденные где-то подстаканники, под стаканные исторические места или может кто-то, подобно мне, всюду таскает с собой свои любимые экземпляры.
В качестве пилотного выпуска в этом разделе, Вашему вниманию предлагается мой скромный фоторепортаж «Подстаканник в Андорре».

С уважением, Ваш В.

Прошу полюбопытствовать! Всем сюда!
http://podstakannik.ru/podstakanniki/ar ... 920204.htm
Прошу оставлять свои пожелания и замечания!
Виллис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:05 pm
Откуда: москва

Сообщение Сейфуль Мулюков » Ср апр 18, 2007 11:24 pm

Спасибо за фоторепортаж, коллега!
Надеюсь, что подстаканник вернулся на Родину вместе с Вами. :wink:
Сейфуль Мулюков
 

Сообщение Sophia » Пт апр 20, 2007 11:50 pm

НЕ по нашему, не по советски смотриться подстаканник на этом заграничном курорте. Сиротливо ему там, оторвали от коллекции, увезли неизвестно куда.
А так идея хорошая, я вот в Елец ездила в алкотур, купила там замечательный подстаканник на ножке в комплекте со стаканом. Кагор душевно пился.

Изображение

А потом и простые вина хороши пошли, уже из честно добытого из поезда Кольчугино.

Изображение
Sophia
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 1:22 am
Откуда: Волгоград

Без него никуда

Сообщение О.Павлович » Пн апр 30, 2007 1:26 pm

У меня подстаканник вообще всегда в постоянном пользовании и дома и на работе
Это, например, мой рабочий стол. Как видите, без подстаканника никуда...

Изображение
О.Павлович
 

Сообщение Виллис » Сб май 05, 2007 3:13 pm

О.Павлович, у Вас там арифмометр что-ли?
Виллис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:05 pm
Откуда: москва

Сообщение О.Павлович » Вс май 06, 2007 9:56 pm

Да, это арифмометр.
Забавная вещица, стильная, Кстати работает.
Правда есть одна проблема. Никто не может понять как осуществлять действие Деления :evil:
Умножение , сложение , вычитание - пожалуйста, сколько угодно!
А вот деление!!!!Голову все сломали :evil:
О.Павлович
 

Сообщение О. Павлович » Пн май 07, 2007 11:20 pm

Кстати, уважаемые коллекционеры!
Если вдруг, кто умеет делить на арифмометре, просьба научить!
О. Павлович
 

Сообщение Сейфуль Мулюков » Сб май 12, 2007 12:29 am

Арифмометр - это хорошо, но вгляните пристально, уважаемые ценители прекрасного, как удачно состыковались подстаканник "Ограда" и блюдце с желтым ободком! Фантастика! Очень благородный и солидный тандем!
Вообще, уверен, что любой подстаканник будет смотреться лучше в союзе с соответствующим блюдечком.
Али я не прррав?
Сейфуль Мулюков
 

Сообщение Оксана » Пт май 18, 2007 8:48 pm

Вы, безусловно, правы. Подстаканник на блюдце! Полнейшая красота!Но, давайте взлянем на ситуацию с практической точки зрения: зачем подстаканнику блюдце? Ответ может быть только один. Для красоты. А вот если перед Вами просто стакан с горячим чаем, тогда блюдце становится совершенно необходимым! Оно выполняет роль подстаканника!!!, и для человека, который этот горячий стакан подает и для человека, который собирается этот стакан пить; ибо он имеет возможность налить чай в блюдце.. Вот такая цепочка получается. А подстаканник в блюдце - красота, лишенная практического смысла! Достоевский получается...
Оксана
 

Сообщение Виллис » Чт май 24, 2007 8:30 pm

Ход рассуждения безупречен, правда, есть небольшое но:
наливать чай из подстаканника в блюдце!!! - это уже слишком!
Кто-нибудь так делает?
Виллис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:05 pm
Откуда: москва

Сообщение Оксана » Пн май 28, 2007 6:04 pm

Соглашусь с Вами, наливать чай из подстаканника в блюдце - это моветон!
Но! : сервировка чайного стола (Серьезная дама и шуток не терпящая) гласит, что подстаканник на стол подается только в блюдце.
Каждый официант, работавший во времена не столь далекие, скажет Вам об этом.
Оксана
 

Сообщение Виллис » Пн май 28, 2007 6:33 pm

Буду соблюдать паритет в соглашательстве с Оксаной и соглашусь с ней тоже, что блюдце в купе с подстаканником - это может быть одно из правил сервировки стола, с практической точки зрения, для того, чтобы не осталось чайного круга на скатерти, для удобства подачи на стол и пр.
В добавок красиво.
Виллис
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 2:05 pm
Откуда: москва

новенькая

Сообщение Byuf » Пн июн 04, 2007 6:48 pm

привет, я тут первый раз.... решила похвастаться последним приобретением...
http://pics.livejournal.com/byuf/pic/000ahgsd/
Даже не знаю, что это за подстаканники.....но очень нравятся:)
Byuf
 

Сообщение administrator » Пн июн 04, 2007 7:09 pm

Добрый вечер!
Мы очень рады новым людям!
Ваш подстаканник это "Жар-птица"
http://www.podstakannik.ru/podstakanniki/museum/685327
administrator
Site Admin
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 1:15 pm

След.

Вернуться в Уголок коллекционера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron