Rambler's Top100

Петербургский антикварный салон.

Темы, посвященные интересным событиям и мероприятиям, на которые стоит обратить свое внимание.

Петербургский антикварный салон.

Сообщение Либерман » Пт авг 12, 2016 9:34 am

Приглашаю Вас в конце сентября, во время бархатного сезона, когда еще работают фонтаны Петергофа и разводятся мосты, а музеи и театры уже предлагают репертуар нового сезона, в Санкт-Петербург. Где с 22 по 25 сентября в Михайловской Манеже состоится Петербургский антикварный салон.
Михайловский Манеж расположен в центре города, в 300 метрах от метро Гостиный двор, 500 метрах от Русского музея, а также имеет доступное расстояние к самым интересным историческим местам города. Здание Манежа построено в 1800 году, и первые выставки проводились здесь с середины 19 века.
В ходе организации Салона «Антиквариат» проводится огромная рекламная кампания, которая включает в себя:
более 50 щитов по городу (2х6м и 3х6м); более 45 пилларсов и сити-бордов; 4 канала ТВ, 5 радиостанций,
рассылка пригласительных по электронной почте: 25 000 через базу данных московского сайта-агрегатора (антиквариат, изобразительное искусство, аукционы);18 000 - через базу данных крупнейшего сайта по предметам коллекционирования и антиквариата;12 500 - наша адресная база: раздача пригласительных на заправочных станциях, в салонах красоты, ресторанах и т.д. - 150 000 штук; раздача пригласительных на профильных выставках и в местах сборов - в Москве - 6 000, в Петербурге - 4 000; масштабная рассылка пригласительных билетов (с предыдущим разговором и согласованием с директором магазина) в антикварные магазины из 72 городов России, Беларусии, Прибалтики, Казахстана, а также пригласительных билетов на английском языке более чем по 600 адресам магазинов Европы.
Ранее Антикварный салон проводился в Санкт-Петербурге с 2009 до 2013 года в Манеже на Исаакиевской площади вплоть до закрытия здания на реставрацию. С этого момента в Петербурге нами два раза в год проводится выставка «Антикварный базар» - со своим сложившимся кругом участников и посетителей, предназначенная для экспозиции ассортимента средней стоимости (следующая выставка 1-4 декабря, 4 м -32 000р.) . Петербургские покупатели антиквариата более высокого ценового уровня вот уже три года не имели возможности посетить в родном городе выставку, соответствующую их запросам. Тем более интересным будет их посещение сентябрьского Салона, учитывая, что к экспозиции присоединились стенды крупных антикварных галерей Москвы и Петербурга, прежде не принимавших участие в региональных выставках. Кроме экспонентов обеих столиц, на Салоне будут представлены антикварные магазины и частные коллекции антиквариата из других городов (Челябинск, Пермь, Саратов, Нижний Новгород, Ростов и др.).

С уважением, С. Либерман
Либерман
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 7:08 am

Re: Петербургский антикварный салон.

Сообщение Либерман » Ср сен 14, 2016 7:42 am

Уважаемые друзья, напоминаю Вам, что с 22 по 25 сентября в Михайловском Манеже состоится Петербургский антикварный салон.

Я приглашаю Вас обязательно посетить культурную столицу России - город Санкт-Петербург.

Михайловский Манеж расположен в центре города, в 300 метрах от метро Гостиный двор, 500 метрах от Русского музея, а также имеет доступное расстояние к самым интересным историческим местам города. Здание Манежа построено в 1800 году, и первые выставки проводились здесь с середины 19 века.

Убежден, что посещение Вами сентябрьского Салона, будет для Вас увлекательным и полезным, учитывая, что к экспозиции присоединились стенды крупных антикварных галерей Москвы и Петербурга, прежде не принимавших участие в региональных выставках.
Кроме экспонентов обеих столиц, на Салоне будут представлены антикварные магазины и частные коллекции антиквариата из других городов (Челябинск, Пермь, Саратов, Нижний Новгород, Ростов и др.)

С уважением, С. Либерман.
Либерман
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 7:08 am

Re: Петербургский антикварный салон.

Сообщение Либерман » Вс сен 17, 2017 4:56 pm

Друзья, спешу напомнить Вам, что 21-24 сентября 2017г. пройдет II Петербургский Антикварный Салон.

Салон пройдет на старейшей выставочной площадке Петербурга – в здании Михайловского манежа, который был построен в 1798-1800 годах архитектором В.Ф. Бренна. Первые выставки в этом историческом здании проводились еще в середине XIX века. На сегодняшний день, Михайловский манеж – это большой выставочный комплекс, оснащенный всем современным оборудованием.
В Салоне принимают участие крупнейшие магазины, галереи и частные коллекционеры из Санкт-Петербурга, Москвы, Новгорода, Перми, Челябинска, Нижнего Новгорода, Краснодара, Ростова, Самары, Ярославля, Кемерово, Екатеринбурга и других городов России и Зарубежья.
На выставке будут представлены антикварная мебель, предметы декоративно-прикладного искусства из фарфора, серебра, бронзы, стекла и т.п., старинные иконы (русские, греческие и западноевропейские), огромный выбор живописи - от шедевров VII-VIII вв. до соцреализма, антикварные ковры, ткани, драгоценности, редкие антикварные книги, современные коллекционные издания и книги по искусству, гравюры, старинное оружие, редкие вееры ХVII–ХIХ вв. и винтажные украшения, оловянная миниатюра, предметы старого быта и др. Особое внимание уделяется живописи – от произведений иностранных и русских мастеров XVIII – начала ХХ в., работ известных художников советского периода до живописных полотен наших современников.

На салоне можно проконсультироваться с владельцами антикварных магазинов и галерей, искусствоведами, известными коллекционерами.
Антикварно-коллекционный проект организован при поддержке Ассоциации антикваров Санкт-Петербурга и Общественной организации «Общество коллекционеров Санкт-Петербурга».

Время проведения: 21-24 сентября 2017 года
Место проведения: Санкт-Петербург, Манежная площадь 2, м. Гостиный двор, Михайловский Манеж
Режим работы: 21-23 сентября – 12.00 до 20.00; 24 сентября – 12.00 до 18.00

С уважением, Либерман
Либерман
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 7:08 am


Вернуться в События и Мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron