Rambler's Top100

Борьбе с курением посвящается :)

Общение коллекционеров на любые "околоподстаканные" темы.

Борьбе с курением посвящается :)

Сообщение карамазова » Пт дек 13, 2013 9:33 am

Повсеместно боремся с курением :)

Изображение
карамазова
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:48 am

Re: Борьбе с курением посвящается :)

Сообщение Петрович » Пт дек 13, 2013 10:59 am

...и не только с курением.

Не совсем по теме, но зато из реальной жизни.

В довольно-таки стародавние времена (в эпоху раннего Горбачева) в нашу контору заявился очередной инспектор по противопожарной безопасности. По этому поводу всех не успевших спрятаться сотрудников согнали в кабинет самого большого из наших начальников, и гость битый час занудно толковал о страшной опасности и полной недопустимости электрочайников, плиток и кипятильников на рабочем месте. Слушатели кивали с полным пониманием актуальности проблемы (поскольку те или иные из означенных предметов имелись практически в каждом отделе).

Закончили - и народ с облегчением разбежался по кабинетам и лестничным площадкам - перекурить услышанное. Я же привычно закипятил воду кипятильничком, заквасил в стакане чайку покрепче (не сомневайтесь, в подстаканнике - раскрашенная берёзками алюминька) и тоже вышел на площадку у лифта, принять участие в традиционном общем трёпе.

Тут-то вновь и появился на сцене тот самый пожаринспектор, подзадержавшийся в начальственном кабинете. Нажав на кнопку вызова лифта, он огляделся. К курильщикам претензий быть не могло - они пускали дым "в специально отведенных местах", а вот мой стакан притянул его алчущий крови взор. Не решаясь с ходу поверить небывалой удаче - вот так вот сразу, с поличным! - он взволнованно зачастил, полуприсев и разведя в стороны свои ручоночки (не упустить бы трофей!):

- Это что же тут... это же чай... значит, чайник или кипятильник... значит, нарушаете!..

- Ну что вы, - совершенно несвойственным мне добродушно-покровительственным тоном неожиданно для самого себя ответил я. - Это коньяк.

Его реакция оказалась ещё более неожиданной:
- А-а-а... Ну тогда это ничего, тогда это можно, - и он скрылся за створками своевременно объявившейся кабины лифта.

Народ грохнул. До выхода антиалкогольного постановления оставалось ещё дней пять...
Последний раз редактировалось Петрович Сб дек 14, 2013 9:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Петрович
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 7:00 am

Re: Борьбе с курением посвящается :)

Сообщение карамазова » Пт дек 13, 2013 11:16 am

:lol: :lol: :lol:
Супер!
карамазова
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:48 am


Вернуться в Флуд и Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron