Rambler's Top100

test

Обсуждение вопросов, связанных с организацией и деятельности КЛУБА. Выяснения личных отношений, реклама и флейм запрещены.

Re: Прошу разъеснить...

Сообщение Дмитрий А. » Сб ноя 19, 2011 12:23 am

Мне очень интересен вопрос-по поводу обмена подстаканников. Я не поняла-на что хотят поменять те что выставлены в обменном фонде и как предложить на обмен свои несколько сот штук(набранные за время поисков "подстаканников с отличиями",причем почти половина подстаканов которые я хотела-бы поменять на другие не совсем такие как в музее или вовсе в музее нет ничего даже похожего.Далее-обмен возможен только подстаканов,или комплектов-со стаканами,ложками и т.д.(разумееться-подобранными строго по году,производителю и стилю.)Если можно-разьясните подробно-как и что возможно,какие гарантии при обмене(допустим в музее фото предметов в одном состоянии,а в реале-совсем не то...)Да и двух точных до микрона копий подстаканников я пока не находила-полюбому отличаються-не размером,так весом,клеймом,и т.д.Буду очень признательна за информацию.
Дмитрий А.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:51 pm
Откуда: Г.Тула

Обмен и клуб

Сообщение administrator » Вс ноя 20, 2011 10:42 am

Уважаемая(ый) Дмитрий А.!
В настоящий момент "старый" способ обмена подстаканниками не работает, а новый обмен только организовывается.
Мы открыты к обсуждению любых Ваших предложений по способу организации обмена.
Предполагалось, что в разделе "КЛУБ" , этом разделе, можно организовать сколь угодно тем по обмену любого количества подстаканников. Тот коллекционер, который хочет предложить что-либо на обмен, открывает тему по объекту обмена и в ней договаривается с потенциальным желающим на что будет обменен объект и о способе передачи объектов.
Если у ВАс есть другие мысли милости прошу, обсудим.
И еще. Если у Вас много подстаканников, которых нет в нашем музее, давайте его пополним! Это весьма благородное дело.
Присылайте фотографии подстаканников на мою почту elis@podstakannik.ru. Требования к фотографиям минимальные: высокое разрешение, центр, бок, клеймо, а также авторское название не совпадающее с названием уже имеющихся подстаканников в музее.
С уважением,
administrator
Site Admin
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 1:15 pm

Re: test

Сообщение Дмитрий А. » Вт ноя 22, 2011 12:45 am

По поводу пополнения музея-стараюсь как могу,просто интернет у меня-не очень-пока письмо отправиш-полчаса не мньше...Фото посылаю не три-а на выбор-сами решайте,какие в музей...я как фотограф-начинающий.Потому думаю-это надолго.Я просто что имела в виду-фото в музее-это конечно замечательно,но я уже сталкивалась с ситуацией,когда на фото-один подстакан,а в реале-немного другой(и дело даже не в состоянии-это скорее от совести предлагающего обмен),например-подстаканник"Добыча"-на самом деле это не стандартная штамповка,а как минимум 3 модификации на тему герба Иркутска,отличающиеся не только клеймами разного времени но и конкретно рисунком и исполнением,причем тот что в музее-самый заурядный,а вот один из двух других найти очень трудно...Я не спорю-с номерными поляками-всё просто,номер,фирма,состояние-и всё...А как быть с мельхиором,алюмишкой и сканью?Например даже "Листья" красные-и то как минимум в двух модификациях,которые по редкости отличаються в разы(впрочем как и по цене,хотя и алюмишка)?Думаю-надо обсудить это с народом,потому как не знаю как это поумнее сделать.Но ...если судить по монетам-там в каталоге(считай-в музее)-указаны по возможности основнной чекан и редкие модификации-подпунктами,с конкретным описанием отличий.Если и с подстаканами сделать также-то просто посылаеш фото в музей со ссылкой на базовую модель но с указанием и фото отличий.Я думаю-польза будет двойная-и музей пополниться и обмен будет конкретизирован.Как моё предложение?Только не знаю-как технически,возможны ли такие подпункты или нет в музее? Я пока не посылала алюмишку,но...по 13 подстаканам у меня не менее трёх- четырёх модификаций.Например "Ракет"горьковских-четыре конкретных и пятая-одной чайкой(птичка) отличающихся в наличии,а в музее-всего две модификации,опять-не самых редких,хоть одна и самая старая,с авто"чаикой".Жду ответа коллеги!
Дмитрий А.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:51 pm
Откуда: Г.Тула

Re: test

Сообщение илья » Ср ноя 23, 2011 4:25 pm

Очень понравилась ваша мысль одновременно пополнять музей и конкретизировать обмен.
Но, думаю, что музей первичен. Вы упомянули про монеты: уж где, как не у нумизматов, каталог превыше всего. А для нас музей на этом сайте и есть единственный каталог.
Уверен, что в описаниях базовых подстаканников в музее надо давать ссылки или указания на вариации. А сами вариации, размещать все таки отдельно, при условии того, что вариации сами значительны. Например, как в ракетах горьковских - чайка, корабль и т.д. Это понятно.
Куда как сложнее, когда отличия мелкие. Типа: мелких дефектов штамповки, клейма и т.д.
Кстати, клеймо...?! Для клейм, вообще, надо отдельный музей сделать!
илья
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:53 pm

Re: test

Сообщение Дмитрий А. » Ср ноя 23, 2011 9:21 pm

Да,согласна,давно пора по каждому разделу сделать каталог клейм в виде таблицы-хотя-бы для определения года выпуска и производителя -хотя-бы на основании систематезированных данных "музея",на счёт первичности музея-согласна отчасти,потому как пополнять его ещё и пополнять и работы тут на годы всем хватит(сужу по крайней мере по своей скромной коллекции),кроме того многие(а по моим данным почти все) рано или поздно расширяют границы-кроме подстаканов появляються ложечки "в тему"(тем более что все приличные подстаканы имели таковые в комплектах как неотемлимую часть чаепития),щипчики для сахара,подносики под потстаканы,а порой и мелкие конфетницы и сахарницы(особенно "сканные шедевры"),стаканы эпохи подстаканника-как без них.И я думаю-и эта тема заслуживает внимания,хотя бы как раздел-сопутствующие атрибуты чаепития(ну кроме самоваров разумееться-это уже совсем другая тема... :D )
А по поводу мелких дефектов и отличий-повторяю-почти каждый подстакан их в принципе имеет,стоит только его обмерить штангелем или рассмотреть под лупой... :mrgreen: но я так думаю это не серьёзно,а вот когда рисунок принципиально другой или подстакан с совершенно другой ручкой,из другого материала,а рисунок-почти копия...вот это на мой взгляд и есть "вариации на тему"Редкие и интересные!
Дмитрий А.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:51 pm
Откуда: Г.Тула

Re: test

Сообщение наставник » Ср ноя 23, 2011 9:55 pm

Не одобряю, к подстаканнику можно много чего подтянуть...На вскидку: чай, кофе, ложечки, блюдечки, конфетницы, сахарницы, стаканы, скатерти,салфетки, печенье, столы, стулья, кухни, поезда и еще много чего. :D
Не уверен, что Раздел сопутствующих товаров здесь нужен.
наставник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 8:44 pm

Re: test

Сообщение Шиманис » Чт ноя 24, 2011 7:40 pm

Я лично испытываю восхищение, когда подстаканник, стакан, ложечка - все в тему. Не на всякий, конечно, подстаканник можно такую гармонию подобрать, но стремиться надо, особенно, когда подстаканники используются в повседневной жизни.
Подстаканник, стоящий на полке, как мебель - это грустно.
Его надо греть рукой, держать за ручку и т.д. Тогда подстаканник расцветает.
Шиманис
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 10:32 pm

Re: test

Сообщение Дмитрий А. » Чт ноя 24, 2011 8:05 pm

Может быть....но если честно-поездов и табуреток "Фраже" я пока не встречала :mrgreen: ,а вот ложечки и щипчики-с клеймами и по исполнению(теме)-имею не одну сотню в комплекте с подстаканами и стаканами.Просто у меня комплекты реально используються(извините-чай пьём :D )и украшают дом(скромный коттедж),а не просто пыляться поверх книг на полках,и я не могу отказать себе в удовольствии-коллекционировать ЧАЙНЫЕ! комплекты по периодам и изготовителям...Да согласна-это не простое и не дешовое хобби-но мы живём один раз.К тому-же я не настаиваю,просто постаканников-конечное число и новинки мне попадаються всё реже и реже...Сейчас единственное что греет душу-среди алюмишки до собираю все возможные варианты известных подстаканов,потому как на супер-дорогие серебряки ручной работы денег маловато,а мельхиор собран из доступного весь!,а которых нет-и найти не могу-что зря расстраиваться...а алюмишки-есть и редкие и интересные-если побегать и поездить по области.Вот чтоб не скушно было-попутно и другие шедевры прикупаю(к тому-же это не менее выгодно чем вложение в подстаканы).Если честно-даже если бы муж последнее время не прижимал меня по деньгам-то просто тупо скупать на аукционах антиквариат я бы не стала...не интересно и скучно,нет поиска,общения с реальными людьми,короче для меня пропадает смысл коллекционирования...если только как вложение денег или выпендрёж... :cry:
Дмитрий А.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:51 pm
Откуда: Г.Тула

Re: test

Сообщение Дмитрий А. » Чт ноя 24, 2011 8:18 pm

Да,ещё хотела добавить-смысл моего предложения не в "растечении по древу и веткам",а в реальном желании поделиться красотой вещей которые у меня есть,найти единомышленников и потом-на предметах клейма и рисунки-аналогичные подстаканам,а каталогов так-же нет...да и где Вы видели подстакан без стакана и ложечки? По моему даже все современные(да и старинные,где порой стакан-свой и неповторимый,как и ложка)-продаються как правило комплектом.И еще-попробуйте подобрать стаканы под "дореволюционных"поляков...чтоб как влитые.Чувство юмора я думаю разовьёться не меньше моего. :D
Дмитрий А.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:51 pm
Откуда: Г.Тула

Re: test

Сообщение наставник » Чт ноя 24, 2011 9:24 pm

Эх, поделитесь красотой!
Заинтриговали. Хочется увидеть.
Откройте тему новую на этом форуме и разместите что-нибудь интересное!
наставник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 8:44 pm

Re: test

Сообщение Дмитрий А. » Пн ноя 28, 2011 10:53 am

Обязательно так и сделаю.Извиняюсь за молчание-дежурила сутками,потом моталась по области по всем рынкам,потом разбирала приобретённое,потом узнала что ребёнок проиграл почти все деньги на модеме...Но обязательно выложу потихоньку всё что есть,я уже пыталась прислать кое-что в "музей"-пока ничего не прриросло.А между тем у меня есть примерно 85-90% того что в музее и еще-столько-же чего в нём нет,а если учесть"сопутствующие товары"-то в разы.Да и ещё-коллеги если когда решите заехать в городок Венёв,Тульской обл.-на рынок лучше не заходить-более бедного,бестолкового и дорогого рынка я в жизни не встречала.А люди там-как шакалы-хамят почем зря...Впрочем-если кто решиться-узнает на своей шкуре как оно.Но цены-выше Тульских почти вчетверо,ассортимент-современный "космос" кольчугино (2500 рублей) и "добыча"в единственном экземпляре-за 400 рублей "Как отдать" после торга.
Дмитрий А.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:51 pm
Откуда: Г.Тула


Вернуться в О КЛУБЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron