Rambler's Top100

Маковый цветок

Темы, касающиеся общих вопросов о подстаканниках: модели, годы выпуска, материал и т.д. и т.п...

Маковый цветок

Сообщение Андрей » Вт сен 19, 2006 3:41 pm

В помощь администратору.
Вот это чудо http://podstakannik.ru/podstakanniki/museum/582456
"отбилось" от общего стада с завода (ЛЭ).
Кстати, всегда удивлялся почему его "маковым" называют ? Когда его увидел впервые, на ум сразу пришло - "Цветок лотоса". Хотя мож тоже не похоже. Ведь с одной стороны- видел я как мак цветёт - нет, совсем не похоже. А с другой стороны посмотреть как цветёт лотос ещё не довелось.
И ещё один момент - вот наблюдаю, эта вещь бывает либо совсем "облезлой" до латуни. Либо покрытие такое. что даже сомнения, а латунь то внутри есть?
Андрей
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:37 am
Откуда: С_Петербург

Сообщение Макар » Чт сен 21, 2006 9:41 pm

Согласен, что цветок скорее лотос, чем мак. От подстаканника попахивает импрессионизмом, может кто-то и видит в нем мак.
Администратор, вноси изменения. Все голосуем за лотос!
Макар
 

Re: Маковый цветок

Сообщение administrator » Пт сен 22, 2006 1:25 am

Андрей писал(а):В помощь администратору.
Вот это чудо http://podstakannik.ru/podstakanniki/museum/582456
"отбилось" от общего стада с завода (ЛЭ).
Кстати, всегда удивлялся почему его "маковым" называют ? Когда его увидел впервые, на ум сразу пришло - "Цветок лотоса". Хотя мож тоже не похоже. Ведь с одной стороны- видел я как мак цветёт - нет, совсем не похоже. А с другой стороны посмотреть как цветёт лотос ещё не довелось.

Коллеги, согласен с высказанным замечанием относительно "отбился". :!: В каталоге, уверен, найдется еще несколько таких же "отбившихся" экземпляров. :idea: В выходные будет проводится еще одна реструктуризация каталога, постараемся найти всех заблудших овец. Спасибо за высказанные замечания.
А, что касается названия, пусть будет лотос - так даже загадочней. :lol:
administrator
Site Admin
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 1:15 pm

Сообщение НАРИК » Пт сен 22, 2006 9:22 am

Не стоит менять название, название уже достаточно укрепило свои позиции в умах коллекционеров. Ну представьте себе какой здравомыслящий человек будет говорит о подстаканнике с цветами лотоса. Понимаю лютик или василёк, одуванчик, колокольчик.

ЭТО МАК, МАКОВЫЙ ИЛИ НАРКОМАНСКИЙ и баста :!:
НАРИК
 

Сообщение Андрей » Пт сен 22, 2006 1:23 pm

Глубокоуважемый Макар! Я искренне рад, что моё мнение по поводу "масти" цветка нашло у Вас понимание. Однако призыв к смене названия считаю преждевременным.
Не менее уважаемый Нарик! абсолютно с Вами согласен! ФИО данного подстаканника "Маковый" и не к чему его менять. Это занятие вряд ли нужное да и скорее всего бесполезное.

Всемиуважаемый Администратор! Решать конечно Вам. Название уже вошло обиход. Чего революцию то затевать на пустом месте? А тему обсуждения можно вкратце отразить в описании.

А, что с металлом? или это мне одному так кажется?
Андрей
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 9:37 am
Откуда: С_Петербург


Вернуться в Обсуждение подстаканников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron