Rambler's Top100

Современный подстаканник

Обсуждение тем, касающихся способов реставрации, экспонирования и других хитростей коллекционеров

Современный подстаканник

Сообщение Макар » Пн фев 04, 2008 11:21 pm

Уважаемые коллекционеры!
Отзовитесь, пожалуйста, ценители подстаканников, которые предпочитают собирать подстаканники, которые изготавливают теперь в Современной России. Есть ли такие?
Я, например, считаю, что современный подстаканник находится в глубокой жо..., т.е., простите, в глубоком кризисе.
Сегодня вот увидел в продаже такую прелесть в кавычках:
Изображение
Прошу высказываться уважаемых коллег, кому подстаканники вроде представленных мной были бы интересны и почему.
Жду .
Макар
 

Re: Современный подстаканник

Сообщение Сергей Иванович » Вт фев 05, 2008 7:58 pm

Друзья!
Мы недавно здесь , на форуме,(месяц назад примерно) дебатировали о проблеме вложения свободных денежных средств.
На мой взгляд, эти подстаканники интересны только с этой стороны. А именно, подстаканники серебряные, а этот металл дорожает...Думаю, художественная и коллекционная ценность отсутствует :D , это, конечно, мое личное мнение.
Сергей Иванович
 

Re: Современный подстаканник

Сообщение Никола » Вт фев 05, 2008 9:29 pm

Современные подстаканники, такие как у нас: http://www.balmasov.yaroslavl.ru/stakan.html ,
думаю, вызовут интерес yfcnjzob[ коллекционеров, да собственно, чего греха таить, уже вызывают. Наши подстаканники, смею заметить, это продолжение традиций великих русских мастеров! OLD RUSSIAN TEA GLASS HOLDER TRADITION! :D
Никола
 

Современный подстаканник

Сообщение Оксана2 » Сб фев 09, 2008 8:24 pm

Изображение

МНЕ ИНТЕРЕСНЫ СОВРЕМЕННЫЕ ПОДСТАКАННИКИ, Я ИХ КОЛЛЕКЦИО-НИРУЮ!
КОЛЛЕКЦИО-НИРУЙ И ТЫ СО МНОЙ!
Оксана2
 

Re: Современный подстаканник

Сообщение КВЕСТ » Пт сен 12, 2008 9:02 am

Сергей Иванович писал(а):На мой взгляд, эти подстаканники интересны только с этой стороны. А именно, подстаканники серебряные, а этот металл дорожает...Думаю, художественная и коллекционная ценность отсутствует :D , это, конечно, мое личное мнение.

В качестве инвестиций - вложение отличное. По поводу отсутствия художественной ценности позвольте не согласится, а коллекционная через несколько десятков лет появится.
КВЕСТ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 7:07 pm

Re: Современный подстаканник

Сообщение Дмитрий А. » Чт дек 01, 2011 9:16 am

Коллеги,на счёт художественной и исторической ценности подстаканов мне судит трудно-я не искуствовед и не историк,а медик.Современное Кольчугино на мой взгляд неоправданно дорогое удовольствие,но если это имеет место быть-значит стоит иметь хотя-бы для сравнения(например-чего достигли за 50-70лет данные производители :lol: )ну и как взгляд в будующее.Допустим с "Кубачами" у меня так-скупать все-не имеет смысла,а иметь несколько экземпляров с разбегом в 20-60лет-святое дело,для полноты впечатлений(и дело вовсе не в серебре-в этом смысле "полтинники"24 года намного удобней-и как серебро и как хранить вложения :mrgreen: )Теперь о времени-оно неумолимо и новодел тоже становиться историей и очень быстро,а судя по всему нас ждут неслабые потрясения и после них взгляд на многое будет пересмотрен...
Теперь о сути:что можете сказать о современных подстаканах из чайных комплектов г.Кёльна,Германии,фирмы"Реутер ГмбХ".Разумееться,я понимаю-это не раритеты и не произведения исскуства,да и материал-сталь с никель-серебряным покрытием от ROSENBERG, но по совести сказать-довольно симпатичные вещицы, не слишком широко распространённые, и в нескольких вариантах исполнения.Если кому интересно-выложу фотки и всю инфу какая есть.Кстати-цена пока копеечная-не свыше 10 евро за основнные модели,на общем фоне-просто даром! (Предупреждаю-я не торгаш и не предлагаю ничего покупать-но могу кинуть желающим-ссылки,фото,адреса,т.как сама приобрела для личного пользования и вполне довольна,)
Дмитрий А.
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 10:51 pm
Откуда: Г.Тула

Re: Современный подстаканник

Сообщение карамазова » Сб июн 16, 2012 1:35 pm

Упоминалось, что современный "народный" подстаканник, мягко говоря, не выдерживает эстетически-художественной конкуренции с подстаканниками СССР. Специально оговариваюсь "народный", т.е. подстаканник широкого потребления. Отчасти я с этим согласна. Однако, встречаются и в наше время зачеты. Вот один из них.

Изображение

На мой взгляд, очень даже!
Вот такие современные подстаканники не только можно ну и нужно коллекционировать!

Жаль, до Одессы далеко!
Может у кого таких много. Может кто поделится?
карамазова
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:48 am

Re: Современный подстаканник

Сообщение Узбек » Сб июн 16, 2012 4:01 pm

Я считаю что любой подстаканник если он подстаканник достоин колекции. Я начал недавно и такие вот тоже купил для соей колекции.

IMG_6923.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Узбек
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 3:52 pm

Re: Современный подстаканник

Сообщение tomino » Сб июн 16, 2012 4:06 pm

Ув. Узбек, а цены на подстаканники у Вас такие же пугающие, как и их числовые значения? :shock:
67300! :shock:
tomino
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 1:51 pm

Re: Современный подстаканник

Сообщение Узбек » Сб июн 16, 2012 4:11 pm

Да цена высокие. Правда не пугайтесь это цена в сум узбекских. Моим глазам привычно. А на рубли конечно. Если в рублях много! :lol:

1 рубль - 59 сум. Вот и считаите!
Узбек
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 3:52 pm

Re: Современный подстаканник

Сообщение tomino » Сб июн 16, 2012 4:17 pm

1140 рублей - все равно прилично!
Уж лучше купить советский какой-нибудь. Или кольчугинский современный.
Ой! :oops: Прошу прощения, это мои соображения!
tomino
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 1:51 pm

Re: Современный подстаканник

Сообщение Узбек » Сб июн 16, 2012 4:21 pm

Tomino все в порядке! Будем старатся покупать разные!
Или как писала Карамазова:
карамазова писал(а):
Жаль, до Одессы далеко!
Может у кого таких много. Может кто поделится?

:D :D :D
Узбек
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 3:52 pm

Re: Современный подстаканник

Сообщение Segem » Вт июл 10, 2012 8:50 am

Хочу представить еще один "достойный" соврменный подстаканник!
Прошу любить и жаловать: Творчески переработанный "Юрий Долгорукий"!

NovYuriD01.jpg

NovYuriD02.jpg

NovYuriD03.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Segem
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 7:04 am

Re: Современный подстаканник

Сообщение Незнакомка » Вт июл 10, 2012 12:44 pm

Segem писал(а):Хочу представить еще один "достойный" соврменный подстаканник!
Прошу любить и жаловать: Творчески переработанный "Юрий Долгорукий"!

Та же Мстера.
Первый вариант симпатичнее :D .
Незнакомка
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 8:29 am

Re: Современный подстаканник

Сообщение Segem » Ср июл 11, 2012 7:39 am

Незнакомка писал(а):
Segem писал(а):Хочу представить еще один "достойный" соврменный подстаканник!
Прошу любить и жаловать: Творчески переработанный "Юрий Долгорукий"!

Та же Мстера.
Первый вариант симпатичнее :D .


Сделан очень достойно. Качественно. Да и с художественной точки зрения - очень даже.
Лично меня смущает только верхняя полоса, типа ленты...А остальное - здорово! Пятерка с минусом или четверка с плюсом. :mrgreen:
Segem
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 7:04 am

След.

Вернуться в Уголок коллекционера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron