Rambler's Top100

Каталог подстаканников

Обсуждение тем, касающихся способов реставрации, экспонирования и других хитростей коллекционеров

Каталог подстаканников

Сообщение карамазова » Пн май 28, 2012 10:39 am

Как говорится, дождались?

Изображение


Дата выхода – 10 июня 2012г.

Круглов С. И.

Формат 210х290мм, 450 стр., бумага мелованная, тв. обл., цв. илл., русск.-англ. яз.

Каталог, помимо интереснейшей научно-исторической части, включает в себя цветные фотографии более чем 1200 разновидностей подстаканников из музейных и частных коллекций с указанием размеров, материала, клейм производителя, времени производства, степени редкости.Подобная книга в таком объеме издается впервые не только в России, но и в мире. Думается, что книга будет востребована коллекционерами, музеями, библиотеками, научными работниками,
студентами профильных ВУЗов и всеми теми, кто интересуется историей России. А учитывая то, что книга издается на русском и английском языках, можно предположить, что у нее будет много почитателей и за границей.

Может кто уже видел? 8)
карамазова
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:48 am

Re: Каталог подстаканников

Сообщение карамазова » Пн май 28, 2012 11:06 am

карамазова
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:48 am

Re: Каталог подстаканников

Сообщение Genesis » Пн май 28, 2012 9:06 pm

Спасибо за хорошую новость!
Ждемс...
Genesis
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 5:05 pm

Re: Каталог подстаканников

Сообщение Ильич » Ср авг 01, 2012 2:10 pm

Похоже дождались :?: :wink:

Обложка чуть чуть изменилась

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Надеюсь, сей шедевр скоро появится в библиотеке сайта :lol: :lol: :lol:
Ильич
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 1:53 pm

Re: Каталог подстаканников

Сообщение Antikwar » Чт авг 30, 2012 12:43 pm

Сделал предзаказ еще, кажется, в июле, но пока тихо. Обещают продажи с 1-го сентября. Интересно, а алюминий там будет?
Antikwar
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 9:17 am

Re: Каталог подстаканников

Сообщение илья » Чт авг 30, 2012 1:47 pm

Antikwar писал(а):Сделал предзаказ еще, кажется, в июле, но пока тихо. Обещают продажи с 1-го сентября. Интересно, а алюминий там будет?


Ждем Ваших комментариев. 1 сентября - уже скоро!

По поводу алюминия. Думаю, алюминий в каталоге будет, только вот в каком объеме? Алюминий - это то место, где очень много белых пятен, с точки зрения атрибуции подстаканников по производителю. А материалы а каталоге, как я понял, построены именно так.
илья
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:53 pm

Re: Каталог подстаканников

Сообщение Antikwar » Пт авг 31, 2012 9:37 am

Сегондя мне крайне внезапно позвонил курьер и обещал в течение дня привезти. Так что комментарии, надеюсь, будут.
Antikwar
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 9:17 am

Re: Каталог подстаканников

Сообщение илья » Пт авг 31, 2012 1:42 pm

Antikwar писал(а):Сегондя мне крайне внезапно позвонил курьер и обещал в течение дня привезти. Так что комментарии, надеюсь, будут.


Поздравляю!
Мне отписал еще один товарищ, что сегодня ему также доставят.
Ждем с нетерпением конкретных коментов!
Может тоже прикупить стоит...
илья
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:53 pm

Re: Каталог подстаканников

Сообщение Antikwar » Пт авг 31, 2012 4:59 pm

Книгу привезли, но, к сожалению, надо бежать. Так что вкратце:
1. Книга толстая и тяжелая (456 с.). Выглядит солидно. :D
2. Бумага мелованная. Качество печати, верстки, иллюстраций, на первый взгляд, хорошее.
3. Подстаканники делятся по производителям. Есть список клейм, по которому можно быстро найти нужный подстаканник. Есть небольшой раздел "без клейма". Аллюминий присутствует, но, мне кажется, что не все охвачено. По крайней мере некоторые имющиеся у меня подстаканники (а их у меня совсем немного) я там не нашел. Раздел аллюминия занимает всего 36 страниц.

Но книгу смотрел только мельком, так что выводы предварительные.

Мой вывод: брать нужно, книга лучше чем я ожидал. Стоит, правда, дороговато.

PS. Господину Круглову и издательству Хобби Пресс большое спасибо.
Antikwar
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 9:17 am

Re: Каталог подстаканников

Сообщение КимИрСен » Пн сен 03, 2012 8:15 am

Antikwar писал(а):Книгу привезли, но, к сожалению, надо бежать. Так что вкратце:
1. Книга толстая и тяжелая (456 с.). Выглядит солидно. :D
2. Бумага мелованная. Качество печати, верстки, иллюстраций, на первый взгляд, хорошее.
3. Подстаканники делятся по производителям. Есть список клейм, по которому можно быстро найти нужный подстаканник. Есть небольшой раздел "без клейма". Аллюминий присутствует, но, мне кажется, что не все охвачено. По крайней мере некоторые имющиеся у меня подстаканники (а их у меня совсем немного) я там не нашел. Раздел аллюминия занимает всего 36 страниц.
Но книгу смотрел только мельком, так что выводы предварительные.
Мой вывод: брать нужно, книга лучше чем я ожидал. Стоит, правда, дороговато.
PS. Господину Круглову и издательству Хобби Пресс большое спасибо.


Спасибо, Antikwar! Вы свое краткое мнение написали так, что книгу захотелось обязательно приобрести!
КимИрСен
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 11:13 am

Re: Каталог подстаканников

Сообщение Antikwar » Пн сен 03, 2012 2:51 pm

Попытался опознать по каталогу все свои 23 подстаканника :D и обнаружил много интересного:

1. Есть несколько штук не представленных в каталоге вообще.
2. Есть несколько не уазанных в каталоге вариаций (напр. другой цвет).
3. Есть подстаканники, абсолютно идентичные каталожным, но с другим клеймом.
4. Есть также подстаканники, находящиесе в каталоге в разделе "Без клейма производителя". Но у меня клеймо имеется.

Может быть стоит открыть отдельную тему по каталогу, в которой можно было бы выложить то, что в каталог не вошло? Отличия и т.п.?
Antikwar
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 9:17 am

Re: Каталог подстаканников

Сообщение КимИрСен » Вт сен 04, 2012 6:48 am

Antikwar писал(а):Попытался опознать по каталогу все свои 23 подстаканника :D и обнаружил много интересного:

1. Есть несколько штук не представленных в каталоге вообще.
2. Есть несколько не уазанных в каталоге вариаций (напр. другой цвет).
3. Есть подстаканники, абсолютно идентичные каталожным, но с другим клеймом.
4. Есть также подстаканники, находящиесе в каталоге в разделе "Без клейма производителя". Но у меня клеймо имеется.

Может быть стоит открыть отдельную тему по каталогу, в которой можно было бы выложить то, что в каталог не вошло? Отличия и т.п.?



Поздравляю Вас с тем, что у Вас в коллекции 23 редчайших подстаканника! :D :D :D
Насчет новой темы - полностью согласен!
Тема будет полезна и интересна всем: автору каталога, счастливым обладателям каталога и несчастливым необладателям каталога. :D :D :D

Если серьезно, то почти нельзя объять необъятное.
Автор смело замахнулся на разделы, которые его самого, как коллекционера не интересуют. Да, у человека большая, может, даже очень большая коллекция и большое желание быть первым, но этого, как выясняется, может быть не совсем достаточно.
Тем не менее, Круглову -Ура! :P Все мы, я уверен, или уже заказали, или еще закажем этот каталог.
В каталоге, действительно, много полезной информации.
КимИрСен
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 11:13 am

Re: Каталог подстаканников

Сообщение КимИрСен » Вт сен 04, 2012 7:01 am

И еще. Убежден, что каталог сделан больше для иностранцев, не очень разбирающихся в подстаканном деле.
КимИрСен
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 11:13 am

Re: Каталог подстаканников

Сообщение adam » Вт сен 04, 2012 7:06 am

КимИрСен писал(а):Тема будет полезна и интересна всем: автору каталога, счастливым обладателям каталога и несчастливым необладателям каталога. :D :D :D


Я счастливый необладатель каталога :) , но тема, предложенная Antikwar ом мне бы была очень интересна!
adam
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 7:26 am

Re: Каталог подстаканников

Сообщение Незнакомка » Вт сен 04, 2012 8:30 am

КимИрСен писал(а):Автор смело замахнулся на разделы, которые его самого, как коллекционера не интересуют.

Интересно, какие это разделы?
Незнакомка
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 8:29 am

След.

Вернуться в Уголок коллекционера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron